T-shirt Helly Hansen Tech 2.0 manica corta bianco ghiaccio donna - L

Helly Hansen Femmes W HH Tech 2.0 T-Shirt, Gris Brouillard, L

T-shirt Helly Hansen Tech 2.0 manica corta bianco ghiaccio donna - L

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
22,95 €
Spedizione da 7,99 €

Helly Hansen Tech 2.0 Short Sleeve Base Layer Bianco L Donna

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helly Hansen Femmes W HH Tech 2.0 T-Shirt, Gris Brouillard, L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,95 €
Spedizione da 11,99 €

Helly Hansen Femmes W HH Tech 2.0 T-Shirt, Gris Brouillard, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,13 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Parka donna Blossom Puffy nero (S)
213,88 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
2024 Helly Hansen Womens Nordvik 2 Sailing Boots - Essential Yel 38
57,52 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Giacca Helly Hansen Long Belfast Winter grigio scuro rosa donna - S
135,52 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Helly Hansen Aden Insulated blu navy donna - S
148,28 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
T-shirt Helly Hansen Tech 2.0 manica corta bianco ghiaccio donna - L

Offerta più conveniente

La T-shirt Helly Hansen Tech 2.0 è un capo progettato per le attività all’aria aperta, in particolare l’escursionismo e gli sport nautici, che combina funzionalità e comfort. Il suo tessuto leggero e ad asciugatura rapida offre un’elevata protezione solare, ideale per le giornate estive soleggiate. Questa T-shirt si distingue per il tessuto 100% poliestere riciclato, certificato secondo lo standard Recycled Claim Standard, che garantisce almeno il 95% di fibre riciclate, contribuendo alla sostenibilità. Inoltre, è un prodotto bluesign, il che assicura un processo di fabbricazione responsabile nei confronti dell’ambiente e della salute. La protezione solare UPF 50+ protegge efficacemente la pelle dai raggi ultravioletti. Le cuciture piatte offrono una vestibilità confortevole ed evitano sfregamenti durante l’uso prolungato. Il design incorpora il logo HH stampato sulla manica, conferendo un tocco distintivo.
22,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it