Helly Hansen Buzzard Tr Trail Running Shoes Blu EU 45 Uomo

Helly Hansen Buzzard TR, scarpe da trail, uomo, blu EU45 / UK10,5 / US11 Evening Blue / Navy

Helly Hansen Buzzard Tr Trail Running Shoes Blu EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trail running Helly Hansen Buzzard Bleu 45

2-8 giorni
104,00 €
Spedizione da 8,49 €

Helly Hansen Buzzard TR, scarpe da trail, uomo, blu EU45 / UK10,5 / US11 Evening Blue / Navy

2-5 giorni
111,00 €
Spedizione gratuita
Helly Hansen Buzzard Tr Trail Running Shoes Blu EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Abbiamo progettato le Men´s Buzzard Trail Runner per chi si avventura nel trail running.Hanno una suola versatile e un battistrada a basso profilo, che ti permette di passare comodamente dall´asfalto ai sentieri.Realizzate con le tecnologie HH Power-Stride e HH Free-Flex, queste scarpe offrono un´ammortizzazione reattiva e flessibilità per una falcata naturale.Le suole HH Max-Grip e HH Surround-Grip garantiscono aderenza su terreni e condizioni variabili, mentre HH Max-Vent, una rete traspirante nella parte anteriore, mantiene i tuoi piedi freschi.Con un leggero HH Lite-Frame e una protezione per le dita, queste scarpe offrono stabilità e durata senza compromettere il comfort.Caratteristiche:xSW (calzature) - Gomma Riciclata 30%, xSW (calzature) - Intersuola in EVA Riciclata 30%, xSW (calzature) - Gomma Non Marcatrice, xSW (calzature) - Laccio Riciclato 100%, xSW (calzature) - Strobel in Poliestere Riciclato 100%, xSW (calzature) - Fodera Riciclata 100%, xSW (calzature) - Rinforzo Rici
81,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)