Helly Hansen Buzzard Tr Trail Running Shoes Blu EU 40 Donna

Helly Hansen W Buzzard TR, scarpe da trail, donna, blu EU40 / UK6,5 / US8,5 Shaded Blue/Lagoon

Helly Hansen Buzzard Tr Trail Running Shoes Blu EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helly Hansen W Buzzard TR, scarpe da trail, donna, blu EU40 / UK6,5 / US8,5 Shaded Blue/Lagoon

2-5 giorni
86,00 €
Spedizione da 11,00 €

Scarpe trail running da donna Helly Hansen Buzzard Bleu 40

2-8 giorni
103,00 €
Spedizione da 8,49 €
Helly Hansen Buzzard Tr Trail Running Shoes Blu EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Perfette per chi è nuovo al trail running, abbiamo costruito le nostre scarpe da trail running da donna Buzzard con una suola versatile e tasselli più bassi, in modo da poter passare facilmente dall´asfalto ai sentieri.Dotate di HH Power-Stride per un´ammortizzazione reattiva e HH Free-Flex per un movimento naturale del piede, queste scarpe sono progettate per affrontare terreni vari.Le suole HH Max-Grip e HH Surround-Grip offrono trazione su superfici rocciose o irregolari, mentre HH Max-Vent migliora la traspirabilità per mantenere i piedi freschi durante le corse intense.Caratterizzate da un leggero HH Lite-Frame e da un resistente HH Pro Guard per una maggiore protezione, queste scarpe da trail running combinano stabilità, durata e comfort.Caratteristiche:HH® Quick Dry.HH® Max-Vent.HH® Lite-Frame.HH® Pro Guard.HH® Power-Stride.HH® Free-Flex.HH® Arch-Brace.Soletta HH® Max-Comfort.HH® Max-Grip.HH® Tough-Wear.HH Surround-Grip.30% Gomma Riciclata.Intersuola 30% EVA Riciclata.Lacci 100%
81,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Helly Hansen Giacca Powderqueen 3.0
224,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Helly Hansen Kvitfjell Race Puffy blu notte donna - L
174,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Giacca con cappuccio Helly Hansen Kvitfjell Race Puffy blu notte donna - M
174,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Giacca con cappuccio Helly Hansen Kvitfjell Race Puffy blu notte donna - S
174,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen Donna Camicia 79163 W Manchester Maglietta 990 Nero XL
11,69 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €