Pantaloni da uomo Helly Hansen Brono Softshell Zip Off Pant Taglia: L / Colore: grigio

HELLY HANSEN Brono Softshell Zip Off Pant - Uomo - Grigio - Taglia L- modello 2024

Pantaloni da uomo Helly Hansen Brono Softshell Zip Off Pant Taglia: L / Colore: grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
103,49 €
Spedizione da 3,90 €

Helly Hansen Brono Softshell Zip off Pant Ebony Mens L

Disponibilità immediata
113,80 €
Spedizione da 5,99 €

Helly Hansen Brono Softshell Zip off Pant Ebony Mens L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,79 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Brono Softshell Zip off Pant Ebony Mens L

129,48 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Brono Softshell Zip off Pant Ebony Mens L

Disponibilità immediata
208,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni softshell Helly Hansen da uomo Brono Softshell ebano (XL)
76,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni softshell Helly Hansen da uomo Brono Softshell ebano (L)
87,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da uomo Helly Hansen Brono Softshell Zip Off Pant Taglia: L / Colore: grigio

Offerta più conveniente

I pantaloni da trekking da uomo sono ideali per i viaggi e le escursioni. Grazie alle gambe con cerniera, è possibile trasformare facilmente i pantaloni in pantaloncini e viceversa. Il Brono Softshell Zip Off Pant da uomo di Helly Hansen è molto comodo e ha gambe con cerniera che possono essere trasformate in pantaloncini da trekking grazie alle cerniere sulle cosce. Sono ideali per viaggiare leggeri. Il tessuto softshell è altamente elasticizzato e offre quindi libertà di movimento. La finitura idrorepellente priva di PFC trasporta la pioggia leggera attraverso il tessuto, mantenendovi asciutti e comodi. Caratteristiche principali: tessuto softshell elasticizzato tasche per le mani tasca sulla coscia passanti per cintura Logo stampato HH ginocchia articolate per una mobilità ottimale cuneo sul cavallo per la libertà di movimento trattamento idrorepellente a lunga durata DWR lunghezza regolabile senza PFC
103,49 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it