Held Carese III Base Pantaloni in tessuto uomo grigio, taglia XL

Held Carese III Base Pantaloni in tessuto unisex grigio, taglia XL

Held Carese III Base Pantaloni in tessuto uomo grigio, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
649,95 €
Spedizione gratuita

Held Carese 3 Base Adventure Pantaloni tessili per motociclette, grigio/nero, Taglia XL

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
649,95 €
Spedizione da 7,99 €

Held Carese 3 Base Pantaloni Moto Uomo - Gore-Tex 100% Impermeabile Antivento Traspirante - Cordura Ripstop 500D - Livello 2 D3O - Certificato EN 17092 - Grigio-Nero - Taglia XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
660,45 €
Spedizione gratuita
Held Carese III Base Pantaloni in tessuto uomo grigio, taglia XL

Offerta più conveniente

Con la linea di abbigliamento da moto *Carese*, Held ha fatto centro! Le giacche e i pantaloni in tessuto sono talmente apprezzati come abbigliamento sia quotidiano che da turismo, che Held ha lanciato i pantaloni da moto da uomo *Carese 3 Base* in tessuto Cordura 500D. Sono dotati, tra l'altro, di protezioni D3O T5 EVO Pro X di livello 2 su ginocchia e fianchi e di un pantalone rimovibile in membrana climatica Gore-Tex a 3 strati indossabile all'interno o sopra i pantaloni da moto per proteggersi dalla pioggia e dal vento. La fodera Coolmax e le ampie prese d'aria sulle cosce contribuiscono a mantenere il comfort anche nelle giornate di sole. Abbinando questi pantaloni alla giacca in tessuto *Carese 3 Top* si ottiene un completo da turismo/adventure al top. Comfort/caratteristiche: Traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana climatica a 3 strati Gore-Tex, da indossare all'interno o sopra i pantaloni come protezione dalla pioggia Stampa riflettente sulla gamba destra est
649,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it