Held Carese 3 Base Pantaloni Moto Uomo - Gore-Tex 100% Impermeabile Antivento Traspirante - Cordura Ripstop 500D - Livello 2 D3O - Certificato EN 17092 - Grigio-Nero - Taglie 3XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
535,43 €
Spedizione gratuita

Held Carese III Base Pantaloni in tessuto uomo grigio, taglia 3XL

2-4 giorni
649,95 €
Spedizione gratuita

Held Carese 3 Base Adventure Pantaloni tessili per motociclette, nero-grigio, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
649,95 €
Spedizione da 7,99 €

Held Carese 3, pantaloni in tessuto Gore-Tex 3XL male Grigio Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
649,95 €
Spedizione da 10,40 €

Held Carese 3 Base Pantaloni Moto Uomo - Gore-Tex 100% Impermeabile Antivento Traspirante - Cordura Ripstop 500D - Livello 2 D3O - Certificato EN 17092 - Grigio-Nero - Taglie 3XL

Offerta più conveniente

MATERIALE ROBUSTO: i pantaloni da moto da uomo in Cordura RipStop 500D offrono estrema durata, la fodera interna in rete traspirante garantisce comfort, perfetti per ogni stagione Membrana resistente alle intemperie: i pantaloni da moto da uomo sono dotati di una membrana Gore-Tex, che può essere indossato come giacca impermeabile da moto sopra o sotto gli indumenti protettivi da moto Massima sicurezza: classe di protezione AA e certificati secondo la norma EN 17092, i pantaloni da moto da uomo con protezioni sono dotati di protezioni D3O T5 EvoProX Level 2 su ginocchia e fianchi Versatilità e adattabilità: disponibile nei colori nero e grigio e nero e nelle taglie dalla S alla 5XL; inoltre disponibili anche come pantaloni da moto lunghi e corti Caratteristiche: l'abbigliamento protettivo per moto da uomo dispone di tessuto antiscivolo su glutei e ginocchia, una tasca consente l'equipaggiamento successivo per una protezione coccige
535,43 €
Amazon.it