Held Carese 3 Base Pantaloni Moto Donna - Gore-Tex 100% Impermeabile Antivento Traspirante - Cordura RipStop 500D Level 2 D30 Protezioni Pantaloni - Certificazione EN 17092 - Grigio-Nero - Taglia K-DM

Held Carese 3 Base Adventure Pantaloni tessuti da moto femminile, taglia M per donne

Held Carese 3 Base Pantaloni Moto Donna - Gore-Tex 100% Impermeabile Antivento Traspirante - Cordura RipStop 500D Level 2 D30 Protezioni Pantaloni - Certificazione EN 17092 - Grigio-Nero - Taglia K-DM

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
550,84 €
Spedizione gratuita

Held Carese 3 Base Adventure Pantaloni tessuti da moto femminile, Taglia M corto

3 - 5 giorni
649,95 €
Spedizione da 7,99 €
Held Carese 3 Base Pantaloni Moto Donna - Gore-Tex 100% Impermeabile Antivento Traspirante - Cordura RipStop 500D Level 2 D30 Protezioni Pantaloni - Certificazione EN 17092 - Grigio-Nero - Taglia K-DM

Offerta più conveniente

MATERIALE ROBUSTO: i pantaloni da moto da donna in Cordura RipStop 500D offrono una durata estrema, la fodera interna in rete traspirante garantisce comfort, perfetti per ogni stagione Membrana resistente alle intemperie: il capo da moto da donna è dotato di una membrana Gore-Tex, che può essere indossata come giacca impermeabile da moto sopra o sotto gli indumenti protettivi da moto Massima sicurezza: classe di protezione AA e certificati secondo la norma EN 17092, i pantaloni da moto da donna con protezioni sono dotati di protezioni D3O T5 EvoProX Level 2 su ginocchia e fianchi Comfort e caratteristiche: con due tasche esterne impermeabili e due tasche laterali, questo abbigliamento da moto da donna offre spazio sufficiente; una fodera interna rimovibile e aperture di ventilazione garantiscono il massimo comfort Altre caratteristiche: i vestiti da moto da donna sono dotati di tessuto antiscivolo sui glutei e sulle ginocchia, una tasca consente l'equipaggiamento successivo per una protezione coccige
550,84 €
Amazon.it