Heidenau K 55 46j Touring Tire Argento 2.75 / R16

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatico motorino Heidenau K55 2.75-16 46P TT

Da 1 a 7 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 11,00 €

Heidenau K55 REINF. TT R16 46 J

1 - 3 giorni lavorativi
51,52 €
Spedizione gratuita

Heidenau K55 2.75/80-16 46J

3-5 Giorni
54,64 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Heidenau 2.75-16 46J K-55 F/R pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Heidenau K33 REINF. TT 3.25/80 R16 55 P
Spedizione gratuita
GOMMA SPORT HEIDENAU K 55 RF 2.75 - 16 46 P
Spedizione da 9,99 €
Heidenau K36 3.25/80-16 55P M/C
Spedizione da 9,99 €
Heidenau K 75 55m Scooter Front/rear Tire Argento 4.00 / R8
Spedizione da 7,99 €
Heidenau K 66 Tl 55s Touring Tire Argento 120 / 70 / R14
85,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Heidenau K 55 46j Touring Tire Argento 2.75 / R16

Offerta più conveniente

Lo pneumatico da strada HEIDENAU K 55 46J è uno pneumatico resistente e di alta qualità progettato per motocicli. Presenta un elegante design nero che aggiunge un aspetto raffinato alla tua moto. Lo pneumatico è progettato specificamente per l´uso su strada, offrendo un´aderenza e una stabilità eccellenti su varie superfici stradali. Con una dimensione del pneumatico di 120/90-17, HEIDENAU K 55 46J offre una guida fluida e confortevole per i motociclisti. La sua costruzione durevole garantisce una lunga durata, rendendolo una scelta affidabile per i motociclisti che cercano uno pneumatico ad alte prestazioni. Affidati allo pneumatico da strada HEIDENAU K 55 46J Nero per una maneggevolezza e prestazioni superiori su strada.
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)