Heidenau K 46 47m Custom Tire Nero 2.75 / R17

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,00 €
Spedizione da 9,99 €

Heidenau K46 REINF. TT R17 47 M

1 - 3 giorni lavorativi
58,35 €
Spedizione gratuita

Heidenau K46 2.75/80-17 47M M/C

3-5 Giorni
60,28 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Heidenau 2.75-17 47M K-46 F/R pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 2.75 R17 47M HEIDENAU K46 XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,16 €
Spedizione gratuita

GOMMA ENDURO HEIDENAU K 46 RF 2.75 - 17 47 M

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,33 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto HEIDENAU K46 RF 2.75-17 47 M Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Heidenau K 55 46j Touring Tire Argento 2.75 / R16
Spedizione da 9,99 €
GOMMA SPORT HEIDENAU K 55 RF 2.75 - 16 46 P
Spedizione da 9,99 €
Heidenau K38 (3.50/ R8 46M)
Spedizione gratuita
HEIDENAU K 42 RF 2.75/ -16 46M TT
Spedizione gratuita
Heidenau K 32 46m Custom Tire Argento 2.75 / R16
Spedizione da 9,99 €
Heidenau K 46 47m Custom Tire Nero 2.75 / R17

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva tra stile classico e prestazioni moderne con lo pneumatico custom HEIDENAU K 46 47M, una scelta premium nella categoria Ruote e pneumatici. Progettato in Germania, questo pneumatico è la selezione principale per i motociclisti esigenti che desiderano migliorare la propria Cafe Racer, Custom o moto classica. Unisce magistralmente un´estetica senza tempo con un´ingegneria contemporanea per offrire un´esperienza di guida superiore.L´HEIDENAU K 46 è celebrato per la sua notevole versatilità. La sua caratteristica distintiva è un sofisticato profilo Enduro, specificamente progettato per fornire una trazione eccezionale e un´aderenza incrollabile su una moltitudine di superfici. Che tu stia navigando sull´asfalto liscio delle strade cittadine o esplorando tortuose strade di campagna, il K 46 infonde fiducia con le sue prestazioni prevedibili e stabili. Questo lo rende uno pneumatico ideale per tutte le stagioni, un tuttofare per i motociclisti che richiedono affi
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)