Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Padel 273656 Cgbb 43 43 Light green

Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Verde EU 43 Uomo

Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Padel 273656 Cgbb 43 43 Light green

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione gratuita

Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Verde EU 43 Uomo

8-10 giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da donna per il padel Head Sprint Pro 4.0 Padel - cantaloupe green/blueberry - Verde (43)

Consegna in 3-5 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

Stivali da padel da uomo Head Sprint Pro 4.0 Padel Men CGBB EUR 43

Consegna in 4 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 7,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Padel 273656 Cgbb 43 43 Light green

Offerta più conveniente

Head Sprint Pro 4.0 Padel Verde Le Sprint Pro 4.0 Padel di Head in colore verde sono state sviluppate per giocatori che richiedono velocità e precisione in ogni movimento. Caratteristiche Principali L'upper combina mesh tecnico in TPU rinforzato con una struttura tipo Calzino che migliora la vestibilità e la sensazione di continuità tra piede e scarpa. La sua suola specifica per il padel, con motivo a 360º, garantisce una presa affidabile e fluida su erba sintetica e superfici comuni di campo, permettendo transizioni rapide e sicure. Nell'intersuola, la tecnologia TRI-NRG con EVA a tripla densità assorbe gli impatti, stabilizza il mesopiede e restituisce energia a ogni avvio, ottimizzando le prestazioni durante partite intense. Ideale per Giocatori Dinamici Questa calzatura Head per uomo è pensata per giocatori di padel dinamici, di livello intermedio e avanzato, che si muovono frequentemente su tutto il campo e effettuano cambi di ritmo costanti. Ideale per chi dà priori
104,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da Padel Pn-113121-2-41-p 44.5 Navy
59,95 €
7 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Head Racket Sprint Pro 3.5 Sf All Court Shoes EU 42
101,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da tennis da uomo Sprint Team 4.0 Clay blu | 44
84,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna
81,49 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna
106,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €