Head Racket Sprint Pro 4.0 All Court Shoes Nero EU 43 Uomo

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Pro 4.0 All Court Shoes Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 Men BBTE EUR 43

Consegna in 4 giorni lavorativi
115,12 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Blueberry/Verde acqua Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Consegna in 6 giorni lavorativi
129,91 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 4.0 - blueberry/teal - Blu (43)

Consegna in 3-5 giorni
132,40 €
Spedizione gratuita

HEAD Sprint PRO 4.0 Men

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da Padel Pn-113121-2-41-p 44.5 Navy
64,95 €
6 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Head Racket Sprint Pro 3.5 Sf All Court Shoes EU 42
101,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da tennis da uomo Sprint Team 4.0 Clay blu | 44
85,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Blu EU 33 Bambini
37,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna
81,49 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 All Court Shoes Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

The SPRINT PRO 4.0 MEN, con un nuovo disegno della suola per campi in terra battuta, ti darà sicurezza su qualsiasi superficie.Sono dotate di un nuovo tessuto in mesh, più resistente e traspirante, che ti permette di muoverti velocemente con grande comfort.Avrai un aspetto e una sensazione di velocità in una scarpa che vanta una nuova schiuma EVA nell´intersuola per un maggiore ritorno di energia, oltre a un design fresco ed estremamente elegante, con il marchio HEAD su entrambi i lati. La nuova tecnologia Delta Strap, con fasce all´esterno e all´interno della tomaia, tiene il piede in posizione mentre ti muovi velocemente sul campo. Per un comfort superiore, incorpora un sistema di raffreddamento integrato che migliora la traspirabilità.- Nuovo tessuto in mesh TPU, più resistente e traspirante.- Nuovi disegni della suola per campi in terra battuta e per tutte le superfici.- Nuova schiuma EVA nell´intersuola per un ritorno di energia superiore.- Aspetto più veloce ed elegante.- Nuovo m
108,49 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)