Head Racket Sprint Velcro 4.0 All Court Shoes Bianco EU 35 Bambini

Head HEAD Sprint Velcro 4.0 Scarpe tennis bambino | Head UK 3 / EU 35

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Velcro 4.0 All Court Shoes Bianco EU 35 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Scarpe da Tennis Unisex Youth Sprint Velcro 4.0 Kids

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,21 €
Spedizione gratuita

HEAD Scarpe da Tennis Unisex Youth Sprint Velcro 4.0 Kids

42,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da tennis bambini Head Sprint Court 4.0 - Verde (38,5)
42,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TERRA BATTUTA
65,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,50 €
HEAD Sprint Evo 4.0 AC W/B Women Shoe UK 6.0
87,49 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe HEAD Sprint Pro 4.0 Coral/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI
94,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Head Racket Sprint Velcro 4.0 All Court Shoes Bianco EU 35 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis per tutte le superfici HEAD Sprint Velcro 4.0Accendi la passione per il tennis del tuo giovane atleta con le HEAD Sprint Velcro 4.0, le scarpe per tutte le superfici definitive progettate specificamente per i giocatori junior. Combinando tecnologia orientata alle prestazioni con un design adatto ai bambini, queste scarpe sono il punto di partenza perfetto per i futuri campioni. Con il loro stile divertente e una chiusura a STRAP per indossarle e toglierle facilmente, le SPRINT STRAP 4.0 KIDS sono perfette per ragazzi e ragazze tra i 4 e i 10 anni che cercano di divertirsi in campo. Queste calzature sono progettate per fornire il supporto, la durata e il comfort necessari ai giocatori in via di sviluppo per muoversi con sicurezza e sicurezza su qualsiasi superficie del campo.Le Sprint Velcro 4.0 si distinguono per la loro estetica moderna, in stile running, che i bambini adoreranno indossare. Più che un bell´aspetto, queste scarpe sono ricche di caratteristiche per migl
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)