Head Racket Club Original Shorts Grigio 128 cm Ragazzo

HEAD Club Original Bermuda Ragazzi in grigio chiaro

Head Racket Club Original Shorts Grigio 128 cm Ragazzo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,00 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Club Original Bermuda Ragazzi - Grigio Chiaro

3-4 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 5,95 €

HEAD Club Original Bermuda Ragazzi - Grigio Chiaro, Taglia: 128

3-4 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 5,95 €

HEAD Bermuda da Ragazzo Club Original Bermudas Boys

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,57 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Head Racket Club Original Pants Blu 128 cm Bambino,Bambina
34,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
HEAD Club Original Pantalone Da Allenamento Donna - Nero, Taglia: S
27,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
HEAD Club Original Full Zip Felpa Uomini in grigio chiaro
47,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa per ragazze Head Jr Club Original - Rosso (176 cm)
43,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Felpa per ragazze Head Jr Club Original - Grigio (164 cm)
33,47 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,50 €
Head Racket Club Original Shorts Grigio 128 cm Ragazzo

Offerta più conveniente

Realizzati in pregiato French terry, i BERMUDA CLUB ORIGINAL da ragazzo sono così morbidi che i ragazzi li indosseranno volentieri tutto il giorno. La cintura elasticizzata - che può essere regolata rapidamente con il cordino per una vestibilità ideale - aumenta il comfort. Rifiniti con il marchio HEAD e l´iconico logo a forcella, questi pantaloncini hanno un look sportivo e di alta qualità e sono dotati di tasche a infilo che consentono ai ragazzi di riporre facilmente palline da tennis e altri oggetti essenziali.Vestibilità Regular:- Equilibrata e versatile, questa vestibilità offre una forma atletica naturale con libertà di movimento. Ideale da indossare a strati o da sola, funziona senza sforzo in tutte le stagioni e attività senza compromettere il comfort o lo stile.Tessuto in cotone:- Morbido, traspirante e naturalmente confortevole, questo tessuto è perfetto per l´uso quotidiano e l´allenamento leggero. Assorbe bene l´umidità, mantenendoti fresco, ed eccelle in termini di comfor
23,00 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)