Havn Bf 360 Flow Midi Tower Bianco (havn Bf 360 Flow Premium Mid Tower Case - White)

HAVN BF 360 Flow Midi Tower Bianco

Havn Bf 360 Flow Midi Tower Bianco (havn Bf 360 Flow Premium Mid Tower Case - White)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

HAVN BF 360 Flow PC-Gehäuse, Midi-Tower, E-ATX, Tempered Glass - weiß

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,00 €
Spedizione gratuita

Havn Bf 360 Flow Midi Tower Bianco (havn Bf 360 Flow Premium Mid Tower Case - White)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
226,99 €
Spedizione gratuita

Havn Bf 360 Flow Midi Tower Bianco (havn Bf 360 Flow Premium Mid Tower Case - White)

Disponibilità immediata
235,65 €
Spedizione gratuita

Pro Gamersware Case PC BF 360 Flow Weiss Midi/minitower ATX HVN-CA-BF360-03

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
240,95 €
Spedizione da 6,90 €

HAVN BF 360 Flow Midi Tower Bianco

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
241,99 €
Spedizione da 18,00 €

Case HAVN BF360 Flow White ATX EATX Vetro Temperato Gaming

>72h
242,99 €
Spedizione gratuita

Havn Bf 360 Flow Midi Tower Bianco (havn Bf 360 Flow Premium Mid Tower Case - White)

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
243,53 €
Spedizione gratuita

Havn Bf 360 Flow Midi Tower Bianco (havn Bf 360 Flow Premium Mid Tower Case - White)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
253,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Havn Bf 360 Flow Midi Tower Bianco (havn Bf 360 Flow Premium Mid Tower Case - White)

Offerta più conveniente

Progettato per un flusso d'aria massimo: due ventole da 180 mm e una da 140 mm incluse, che offrono un flusso d'aria di 160 CFM a bassi giri/min con rumore ridotto per un raffreddamento ottimale della CPU e della GPU sotto carichi pesanti. Supporta fino a quattro ventole da 180 mm e doppi radiatori da 360 mm/420 mm. Design termico aerodinamico: il condotto d'aria integrato ad angolo di 135° dirige il flusso d'aria verso le zone calde della GPU, migliorando la dissipazione del calore e garantendo prestazioni stabili. Il layout ottimizzato del flusso d'aria mantiene VRM, chipset e GPU raffreddati in modo efficiente anche nelle sessioni di gioco ad alto carico. Telaio semi-aperto di alta qualità: costruito con resistente acciaio SGCC e una staffa superiore rimovibile a forma di U per una maggiore rigidità e facilità di montaggio. La struttura rinforzata migliora la durata e l'affidabilità a lungo termine consentendo un'installazione fluida dell'hardware di raffreddamento. Organizzazione semplice: lo spazio dietro la scheda madre di 33 mm con canali integrati e cinghie in velcro assicura che i cavi non ingombrino. Le opzioni di archiviazione flessibili includono due vassoi antivibranti che supportano due SSD da 2,5" o un HDD da 3,5" ciascuno. INGEGNERIA PER LA RIDUZIONE DEL RUMORE - Le staffe antivibrazioni, i supporti isolanti e i pannelli rinforzati riducono al minimo l'emissione acustica. Le ventole avanzate della serie HFF utilizzano bordi delle lame armonizzati, cuscinetti Fluid Dynamic e mozzi ottimizzati per un flusso d'aria silenzioso, preciso e durevole.
170,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it