Scarpe trekking Hanwag Tatra Light GTX Wide Noir 43

HANWAG Tatra Light Wide Gore-tex - Uomo - - Taglia 43- modello 2026

Scarpe trekking Hanwag Tatra Light GTX Wide Noir 43

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
221,00 €
Spedizione da 8,49 €

Hanwag - Tatra Light Wide GTX - Scarpe da trekking EU 43 nero

4 - 5 giorni lavorativi
231,96 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking Hanwag Tatra Light GTX Wide Noir 43

Offerta più conveniente

Confort leggero per i tuoi piedi in trekking - il Tatra Light GTX Wide unisce l'esperienza tradizionale e collaudata di Hanwag alle ultime innovazioni nella tecnologia moderna di produzione di scarpe. È progettato appositamente per permettere al piede di posizionarsi più in basso nella scarpa, in modo che la suola robusta e leggera offra una migliore aderenza e stabilità. Perfetto per escursioni più facili con uno zaino leggero. La versione Wide offre più spazio nella zona metatarsale e dell'avampiede. E grazie alla fodera GORE-TEX impermeabile e traspirante, questo eccellente modello tutto-terreno manterrà i tuoi piedi perfettamente asciutti in tutte le condizioni.Specifiche dei materialiMembrana: GORE-TEXMateriale superiore: Camoscio, TessutoSuola esterna: Vibram® Integral LightFodera: GORE-TEX
221,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Hanwag - Tatra Light Lady GTX - Scarpe da trekking UK 4,5 | EU 37,5 turchese/blu
220,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Tatra Light Bunion Lady GTX - Scarpe da trekking UK 4,5 | EU 37,5 blu
217,46 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Tatra Light GTX - Scarpe da trekking EU 42 nero/grigio
240,66 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe outdoor da uomo Hanwag Tatra Light GTX Asphalt/Orange UK 8,5
240,66 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita