HANWAG Scarpe da trekking da uomo Banks Low Bunion II GTX nero | 46 1/2

Hanwag Scarpe da trekking da uomo Banks Low Bunion GTX Nero EU 46,5

HANWAG Scarpe da trekking da uomo Banks Low Bunion II GTX nero | 46 1/2

Prezzo totale più basso
PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
203,99 €
Spedizione gratuita

Hanwag - Banks Low Bunion GTX - Scarpe sportive EU 46,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
215,96 €
Spedizione gratuita
HANWAG Scarpe da trekking da uomo Banks Low Bunion II GTX nero | 46 1/2

Offerta più conveniente

Taglio basso, massimo comfort. Una comoda scarpa da trekking bassa in pelle con membrana GORE-TEX impermeabile, dotata di speciale forma `Bunion´ per alluce valgo. Nella Banks Low Bunion GTX, l'attenzione è rivolta al massimo comfort e ai materiali di altissima qualità. La scarpa è realizzata in pregiata pelle nabuk e pelle scamosciata, e per le giornate umide è dotata anche di una membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante. Inoltre, questa comoda scarpa bassa è dotata di un pacchetto suola ben ammortizzato. Ciò consente al piede un movimento di rullata estremamente equilibrato e piacevole. L'integrazione della speciale costruzione della linguetta `Futura´ facilita l'ingresso nella scarpa e può essere regolata facilmente. Come funziona? Grazie alle linguette applicate su un solo lato, la linguetta non può scivolare verso l'esterno e si evita la formazione di pieghe. A proposito: il materiale e la scarpa sono completamente `Made in Europe´. Dalle escursioni moderate nelle basse catene
203,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Alaska Pro Wide GTX - Scarpe da trekking EU 40 nero/marrone
326,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 11,5
239,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €