Scarpe da trekking Hanwag Banks Low Bunion Lady GTX (Asphalt/Mint) Donna 38 (5 UK)

Hanwag Scarpe da trekking Banks Low Bunion GTX Donna Asphalt/Mint Grigio Taglia 5 UK

Scarpe da trekking Hanwag Banks Low Bunion Lady GTX (Asphalt/Mint) Donna 38 (5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
183,92 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Banks Low Bunion Lady GTX - Scarpe sportive EU 38 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
213,56 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Hanwag Banks Low Bunion Lady GTX (Asphalt/Mint) Donna 38 (5 UK)

Offerta più conveniente

Scopri la Banks Low Bunion Lady GTX, una scarpa da trekking elegante e confortevole, con membrana GORE-TEX, perfetta per sentieri moderati e piedi sensibili. Scarpe da trekking confortevoli Scopri una scarpa da trekking bassa che unisce comfort ed eleganza, progettata appositamente per le persone che soffrono di alluce valgo. Realizzata in pelle nubuck e camoscio di alta qualità, integra una membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante, garantendo piedi asciutti anche in condizioni di umidità. La suola ammortizzante assicura un rotolamento piacevole del piede, mentre la costruzione della linguetta ''Futura'' facilita l'inserimento e la regolazione. Questo modello è ideale per escursioni in montagna o passeggiate nel bosco, offrendo un supporto ottimale sui sentieri moderati. Vantaggi Design ergonomico per il massimo comfort. Membrana GORE-TEX per protezione dall'umidità. Costruzione della linguetta per un facile inserimento. Fabbricata in Europa con materiali di qualità. Suola ripara
183,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Alaska Pro Wide GTX - Scarpe da trekking EU 40 nero/marrone
326,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 11,5
239,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe invernali da uomo Hanwag Anvik II GTX Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €