Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX - Banks Gtx Mocca/Asphalt per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Hanwag - Banks GTX - Scarpe da trekking UK 8 | EU 42 nero

Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX - Banks Gtx Mocca/Asphalt per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
207,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpone da trekking Hanwag Banks GTX (Mocca/Asfalto) 42 (8 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
207,96 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Banks GTX - Scarpe da trekking EU 42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
215,96 €
Spedizione gratuita
Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX - Banks Gtx Mocca/Asphalt per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Offerta più conveniente

Il marchio di scarpe Banks GTX Mocca/Asphalt marchio Hanwag è una scarpa da trekking e da escursionismo per uomo.Realizzato in pelle nubuck di alta qualità e resistenza, questo stivale è dotato di una GORE-TEX fodera per l' impermeabilità e la traspirazione , perfetto per essere utilizzato tutto l'anno.Per quanto riguarda la suola Vibram® ENDURANCE PROLa sua suola robusta e affidabile offre agilità, aderenza e sicurezza a ogni passo, anche su terreni difficili.Grazie all'avampiede leggermente più largo e ai cunei in schiuma rinforzata, il modello Banks GTX offre un comfort di camminata ottimale e una morbida ammortizzazione per ore e ore di camminata spensierata.Il Banks GTX è ideale per le escursioni su tutti i tipi di terreno, dalle zone pianeggianti alle facili escursioni da rifugio a rifugio.
207,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Hanwag - Banks GTX - Scarpe da trekking UK 7,5 | EU 41,5 nero
207,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Hanwag - Banks Low Bunion Lady GTX - Scarpe sportive UK 6 | EU 39,5 grigio
160,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Banks GTX - Scarpe da trekking EU 49,5 nero
207,96 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX - Banks Lady Gtx Asphalt/Ocean per Donne in Pelle - Taglia 40 - Grigio
207,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Hanwag - Women's Banks StraightFit Extra GTX - Scarpe da trekking UK 9 | EU 43 nero
215,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €