Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 225/60 R17 99 H

Hankook Winter i*cept evo3 W330 225/60R17 99H 3PMSF

Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 225/60 R17 99 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 225/60 R17 99 H

3 - 9 work days
130,42 €
Spedizione gratuita

225/60 R17 99 H HANKOOK - ICEPT EVO-3

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,75 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTER ICEPT EVO3 - Hankook - 225-60-17-99-H

a partire de 2 orario
132,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook Winter i*cept evo3 W330 225/60R17 99H 3PMSF

3-5 Giorni
137,08 €
Spedizione gratuita

225/60R17 99H WINTER I'CEPT EVO3 W330

Disponibilità immediata
149,48 €
Spedizione gratuita

225/60R17 99H WINTER I'CEPT EVO3 W330

Disponibilità immediata
152,41 €
Spedizione gratuita

225/60R17 99H WINTER I'CEPT EVO3 W330

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
155,23 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali nuove 225/60 R17 99H Hankook Winter Icept Evo3 W330 M+S

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 225/60 R17 99 H

Offerta più conveniente

HANKOOK WINTER ICEPT EVO3 è uno pneumatico invernale per veicoli di gamma media e di lusso. La nuova serie Winter i*cept evo 3 è stata sviluppata in particolare per l’uso su veicoli ad alte prestazioni con coppia elevata. Una struttura rinforzata della carcassa garantisce un’elevata stabilità di guida e un nucleo ad alta resistenza garantisce un’aderenza ottimizzata del cerchio. In combinazione con l’ampia spalla dello pneumatico e il design ottimizzato del blocco, questo assicura reazioni di sterzo più precise e una migliore presa in curva, nonché tenuta di strada ottimizzata anche sulle strade asciutte. L’area della spalla del nuovo pneumatico HANKOOK UHP con ampi tasselli di spalla mutualmente stabilizzanti fornisce anche la necessaria rigidità del blocco sul lato del profilo e quindi la stabilità direzionale in curva a velocità più elevate. Oltre alla mescola per battistrada ad alta aderenza, l’ulteriore disposizione ottimizzata delle lamelle 3D, in combinazione con l’attacco direz
128,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 225/60 R17 per veicoli medi.
• Aderenza: Eccellente su ghiaccio e neve.
• Comfort: Design riduce il rumore interno.

Prodotti simili

Hankook Winter i'cept evo2 (W320) 205/55R17 95H AO XL M+S 3PMSF TL
112,20 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Hankook 195/45 R18 87H W320 WINTER ICEPT EVO2 (2022) XL M+S pne
46,62 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Winter i'cept evo2 (W320) 225/45R18 91H MO
111,41 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Winter i'cept evo2 (W320) 205/60R16 92H MO SBL
86,09 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
i cept evo W320 - HANKOOK - 205/55/17
105,70 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita