Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale Opel Astra

i cept evo W320 - HANKOOK - 205/55/17

Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale Opel Astra

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale Audi A1 Allstreet

Prezzo totale più basso
105,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale MINI Paceman

Prezzo totale più basso
105,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook Winter icept evo2 W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale

Prezzo totale più basso
105,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale Fiat Grande Panda

Prezzo totale più basso
105,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale MINI Countryman

Prezzo totale più basso
105,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale Citroen C4 Cactus

Prezzo totale più basso
105,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale Skoda Kamiq

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale Audi A1 Citycarver

Prezzo totale più basso
105,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Hankook W320 205/55 R17 95V XL M+S invernale Opel Astra

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Upc: 8808563447216 / MPN: 8808563447216 / eBay Product ID (ePID): 15039177464 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8808563447216 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 463520 / Larghezza pneumatico: 205 / Profondità del battistrada: 7 mm / Efficienza energetica (A-G): D / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / Brand: Hankook / EAN: 8808563447216 / Stagione: Pneumatico invernale / Marca: Hankook / Aderenza sul bagnato (A-G): C / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 72 dB / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
105,70 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 205/55 R17, adatte a vari veicoli.
• Funzione: Eccellente aderenza su neve e ghiaccio.
• Comfort: Guida silenziosa e stabilità migliorata.

Prodotti simili

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 235/50R19 103V XL 3PMSF
137,40 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook W330A Winter i*cept evo3 X 195/55 R19 97 H EXTRALOAD
114,42 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Pneumatico invernale ICEPT EVO-3 295/35 R20 105 W EXTRALOAD
187,30 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 325/35R22 114W XL 3PMSF
294,19 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook i*cept evo² (W320A) (215/65 R17 99H)
106,70 €
EUR 1,07 / Unità
86 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita