Pneumatico Hankook Ventus Prime 4 215/55 R18 99 V Xl

HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 XL 215/55 R18 99V TL

Pneumatico Hankook Ventus Prime 4 215/55 R18 99 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - VENTUS PRIME 4 - Hankook - 215-55-18-99-V

a partire de 2 orario
106,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55R18 99V XL BSW

3-5 Giorni
113,30 €
Spedizione gratuita

Hankook K135 Ventus Prime4 215/55 R18 99 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
121,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 215/55 VR18 HANKOOK K135 XL 99V GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO ESTIVO 215/55 R 18 99V XL HANKOOK K135 VENTUS PRIME4

133,80 €
EUR 133,80 / Unità
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 215/55 R18 99V Ventus Prime4 K135 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 215 55 R18 99V HANKOOK K135 XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,45 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 215/55 R18 99V K135 Ventus Prime4 XL pneumatici nuovi

144,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HANKOOK 195/55 R16 87H K135 1029231
81,11 €
140 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 91V )
65,04 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK K135 205/60 R16 92V
89,32 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/55 R17 K135 94W SUMMER CA69
91,57 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R16 91V
65,44 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ventus Prime 4 215/55 R18 99 V Xl

Offerta più conveniente

Il nuovo Ventus Prime 4 offre prestazioni migliorate, in particolare in termini di sicurezza, comfort e rispetto dell’ambiente. La tecnologia “High Mileage Compound” di HANKOOK Ventus Prime 4 offre una durata maggiore rispetto al suo predecessore. L’innovativa combinazione di materiali determina una maggiore rigidità dello pneumatico, che riduce la resistenza al rotolamento e l’usura. Oltre a ridurre significativamente l’usura, ciò determina anche un migliore comportamento di guida, soprattutto sulle superfici bagnate.
102,99 €
Spedizione entro 12 giorni lavorativi
norauto.it