Pneumatico Hankook Dynapro At2 255/65 R17 110 T

Hankook Dynapro AT2 (RF11) 255/65R17 110T 3PMSF

Pneumatico Hankook Dynapro At2 255/65 R17 110 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - DYNAPRO AT2 - Hankook - 255-65-17-110-T

a partire de 2 orario
130,60 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook DYNAPRO AT2 RF11 M+S 3PMSF 255/65 R17 110 T

3 - 9 work days
159,71 €
Spedizione gratuita

255/65 R17 110 T HANKOOK - Dynapro AT2 RF11

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,05 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Dynapro At2 255/65 R17 110 T

Offerta più conveniente

Lo pneumatico Dynapro AT2 di HANKOOK è dotato di scanalature e lamelle disposte per fornire una migliore aderenza in tutte le direzioni. L’aggiunta del bordo tagliente offre una maggiore aderenza e migliori prestazioni sulla neve. Un set di uno o due anse della spalla sporgenti offre una migliore aderenza fuoristrada. La tecnologia del bordo del blocco serve come barriera acustica, contribuendo a ridurre il rumore generato principalmente dalla scanalatura strutturale. Un ponte in gomma posizionato tra le spalle migliora il comfort di guida ottimizzando il movimento tra i blocchi, contribuendo al contempo a ridurre il rumore. Il passaggio in corrispondenza della spalla dissipa naturalmente il rumore generato dalla strada. Una mescola appositamente formulata aumenta il chilometraggio limitando al contempo l’impatto della guida fuoristrada. Questo si traduce in una distribuzione più uniforme delle sollecitazioni, per una maggiore durata del battistrada e un’usura più uniforme.
124,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Hankook Dynapro AT2 Xtreme RF12 ( LT215/75 R15 100/97S 6PR, OWL )
107,58 €
28 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hankook DYNAPRO AT2 245/65 R17 111 T EXTRALOAD
123,11 €
28 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
255/65 R16 109 T Hankook Dynapro At2 (rf11) 3pmsf M+s (tl)
104,24 €
33 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hankook Dynapro AT2 (RF11) 255/60R18 108T 3PMSF
107,06 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook DYNAPRO AT2 255/65 R17 110 T
124,69 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita