Hammer H Ranger Outdoor Cellulare, Smartphone, 4G LTE, 8/256 GB, 5000 mAh, Display da 6 pollici, Ultrawide da 50 MP, IP69, Gorilla Glass 5, NFC, Biometria, Jack da 3,5 mm, Dual SIM, eSIM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
297,20 €
Spedizione gratuita

Hammer Ranger 4G 8GB 256GB 6.0" Nero Verde

>72h
326,02 €
Spedizione da 9,75 €

HAMMER Ranger 4G 8/256Go Smartphone 4G duraturo con Android 15, batteria di lunga durata e tecnologia eSIM che sfida le condizioni estreme.

5 a 7 giorni lavorativi
326,90 €
Spedizione da 12,14 €

HAMMER Ranger 8/256 GB 15,2 cm (6") Doppia SIM Android 15 4G USB tipo-C 8 GB 5000 mAh Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
326,99 €
Spedizione da 6,99 €

Smartphone - HAMMER - Ranger - 8 Go RAM - 256 Go - IP69

4-6 giorni
333,28 €
Spedizione gratuita

Hammer H Ranger Outdoor Cellulare, Smartphone, 4G LTE, 8/256 GB, 5000 mAh, Display da 6 pollici, Ultrawide da 50 MP, IP69, Gorilla Glass 5, NFC, Biometria, Jack da 3,5 mm, Dual SIM, eSIM

359,31 €
Spedizione gratuita

HAMMER Ranger 8/256 GB 15,2 cm (6") Doppia SIM Android 15 4G USB tipo-C 8 GB

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,99 €
Spedizione da 7,00 €

Hammer H Ranger Outdoor Cellulare, Smartphone, 4G LTE, 8/256 GB, 5000 mAh, Display da 6 pollici, Ultrawide da 50 MP, IP69, Gorilla Glass 5, NFC, Biometria, Jack da 3,5 mm, Dual SIM, eSIM

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
362,82 €
Spedizione gratuita

Smartphone Indistruttibile Hammer Ranger 8 GB/256 GB Batteria 5000 mAh

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
369,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Da USB tipo A a USB tipo C
Adattatore AC/DC No

Sensori

Barometro
Giroscopio
Sensore di gravità
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità B
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 4256 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Densità di Pixel 282 ppi (punti per pollice)
Tempo massimo di refresh 60 Hz
Risoluzione del display 720 x 1560 Pixel
Versione Gorilla Glass Gorilla Glass 5
Tipo di vetro del display Gorilla Glass
Tipo di pannello IPS
Dimensioni diagonale schermo 15,2 cm (6")

Software

Sistema operativo incluso Android 15
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5000 mAh
Batteria rimovibile
Tecnologia batteria Ioni di Litio

Prestazione

Standard militare MIL-STD-810G
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida

Design

Colore del prodotto Nero, Verde
Fattore di forma Barra
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Impermeabile

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Glonass

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 4G
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Wi-Fi
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Bande 4G supportate 700,800,900,1800,2100,2600 MHz
Voice over LTE (VoLTE) supportato
Standard 4G LTE
Standard 5G Non supportato
Bande 3G supportate 850,900,2100 MHz
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Modalità registrazione video 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Flash per fotocamera posteriore
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 16 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 1,8
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 1 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 256 GB
Tipo di RAM LPDDR4
Capacità della RAM 8 GB
RAM virtuale (max) 8 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-A76+Cortex-A55
Modello del processore Helio G99
Famiglia processore MediaTek
Frequenza del processore turbo massima 2,2 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Memoria: 8GB RAM e 256GB spazio interno.
• Resistenza: Impermeabile e antiurto per avventure.
• Fotocamera: Alta risoluzione per immagini brillanti.

1 varianti a partire da 235,68 €

Hammer H Ranger Outdoor Cellulare, Smartphone, 4G LTE, 8/256 GB, 5000 mAh, Display da 6 pollici, Ultrawide da 50 MP, IP69, Gorilla Glass 5, NFC, Biometria, Jack da 3,5 mm, Dual SIM, eSIM

Offerta più conveniente

【Struttura estremamente robusta】 HAMMER RANGER è stato progettato per condizioni estreme. Con certificazione IP69, standard MIL-STD-810H e un involucro resistente agli urti, resiste all'acqua, al fango e alle cadute da un'altezza massima di 1,8 metri: l'ideale per gli appassionati di attività all'aria aperta e gli avventurieri. 【Batteria potente con funzione powerbank】 La batteria sostituibile da 5000 mAh garantisce energia per viaggi di più giorni. Grazie alla ricarica rapida da 30 W e alla funzione powerbank, puoi ricaricare altri dispositivi mentre sei in viaggio e rimanere sempre pronto all'uso. 【Batteria rimovibile per la massima indipendenza】 Il retro rimovibile consente una rapida sostituzione della batteria. Perfetto per lunghe escursioni e spedizioni in cui una presa di corrente è lontana. 【Fotocamera da esterno ad alta risoluzione】 Cattura le tue esperienze con una fotocamera principale da 50 MP, una fotocamera ultragrandangolare da 8 MP e una fotocamera frontale da 16 MP. Che si tratti di foto intorno al fuoco o di scatti panoramici, ogni scena sarà documentata con estrema nitidezza. 【Fotografia subacquea senza accessori】 Con la speciale modalità subacquea è possibile scattare foto mozzafiato di fiumi, laghi e baie marine senza bisogno di attrezzature aggiuntive.
297,20 €
Amazon.it