Haier Trendy Condizionatore Climatizzatore 12000Btu 3,5Kw WiFi Inverter

HAIER TRENDY CONDIZIONATORE DUAL 9+12 BTU INVERTER R32 A++A+ WIFI H2U14TAAOUT

Haier Trendy Condizionatore Climatizzatore 12000Btu 3,5Kw WiFi Inverter

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,90 €
Spedizione gratuita

Climatizzatore 12000 btu, inverter, monosplit wifi - H1U12TAA Trendy

Disponibilità immediata
385,69 €
Spedizione gratuita

Climatizzatore 12000 btu, inverter, monosplit wifi - H1U12TAA Trendy

Disponibilità immediata
389,00 €
Spedizione gratuita

HAIER TRENDY DUAL 9+12 BTU H2U14TAAOUT CLIMATIZZATORE WIFI INVERTER R32

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
750,00 €
Spedizione gratuita
Haier Trendy Condizionatore Climatizzatore 12000Btu 3,5Kw WiFi Inverter

Offerta più conveniente

Tipo: Climatizzatori Inverter
359,90 €
ebay.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i
Rating efficienza stagionale (riscaldamento) (SCOP) 4,1

Caratteristiche

Tipo Condizionatore unità interna
Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento) 10 - 27 °C
Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) 21 - 35 °C
Supporto smartphone da remoto
Comandato a distanza
Capacità di deumidificazione 1,6 l/h
Filtro d'aria
Diametro del tubo per liquido 6,35 mm
Diametro del tubo del gas 9,52 mm
Lunghezza tubo (max) 20 m
Peso del mezzo refrigerante 610 g
Mezzo refrigerante R32
Durata massima del timer 24 h
Timer
Tipo di display LED
Display incorporato
Capacità di riscaldamento in watt (max) 4600 W
Capacità di riscaldamento in watt (min) 1100 W
Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più fredda) 3700 W
Capacità di raffreddamento in watt (max) 4000 W
Capacità di raffreddamento in watt (min) 1000 W
Capacità di raffreddamento in watt (nominale) 3600 W
Efficienza energetica riscaldamento 3,71
Efficienza di raffreddamento 3,23
Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) 6,4
Modalità comfort durante il sonno
Ionizzatore
Tecnologia Inverter
Funzioni condizionatore Raffreddamento, Riscaldamento
Colore del prodotto Bianco
Multisplit No

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile
Manuale dell'utente

Unità interna

Larghezza dell'imballaggio dell'unità interna 90,9 cm
Profondità dell'imballaggio dell'unità interna 32 cm
Altezza dell'imballaggio dell'unità interna 35,5 cm
Peso dell'imballaggio dell'unità interna 10,5 kg
Larghezza unità interna 82 cm
Numero di installazioni interne 1
Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) 550 m³/h
Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) 550 m³/h
Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) 38 dB
Livello di potenza del suono dell'unità interna 55 dB
Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) 29 dB
Peso unità interna 8,4 kg
Installazione Montabile a parete
Altezza unità interna 28 cm
Profondità unità interna 19,5 cm

Collegamento in rete

Wi-Fi

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220-240 V
Classe efficienza energetica (raffreddamento) A++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) A+
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) A+
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) 1092 kWh
Consumo energetico annuale (raffreddamento) 197 kWh
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza: 12000 BTU (3,5 kW) per ambienti freschi.
• WiFi Inverter: Controllo intelligente via smartphone.
• Design Elegante: Finitura bianca, facile installazione.