HAIER H1U18TAA CONDIZIONATORE MONOSPLIT 18000 BTU INVERTER WIFI

HAIER CLIMATIZZATORE 18000 BTU TRENDY CONDIZIONATORE INVERTER R32 CON WIFI 19DB

HAIER H1U18TAA CONDIZIONATORE MONOSPLIT 18000 BTU INVERTER WIFI

Prezzo più basso
3/4 gg lavorativi
639,94 €
Spedizione gratuita

Haier HAS18TAAIN + H1U18TAAOUT Kit Condizionatore Climatizzatore Trendy 2025 180

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
641,06 €
Spedizione gratuita

HAIER H1U18TAA CONDIZIONATORE MONOSPLIT 18000 BTU INVERTER WIFI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
659,14 €
Spedizione gratuita

Haier Trendy Climatizzatore 18000 Btu WiFi, Pompa di Calore - H1U18TAAOUT+HAS18TAAIN

Disponibilità immediata
668,02 €
Spedizione gratuita

Haier Trendy Climatizzatore 18000 Btu WiFi, Pompa di Calore - H1U18TAAOUT+HAS18TAAIN

Disponibilità immediata
769,00 €
Spedizione gratuita

HAIER CONDIZIONATORE MONO 18000 BTU TRENDY WIFI EER 3,41 COP 3,71

Verifica sul sito del negozio
799,00 €
HAIER H1U18TAA CONDIZIONATORE MONOSPLIT 18000 BTU INVERTER WIFI

Offerta più conveniente

HAIER H1U18TAA. Kit climatizzatore composto da unità esterna (H1U18TAAOUT) ed interna (HAS18TAAIN) - Potenza: 18.000 BTU - Wi-Fi hOn per il controllo intelligente tramite app - Classe energetica di raffreddamento: A++ - Classe energetica di riscaldamento: A+ - ZERO SPESE PAYPAL - SPEDIZIONE GRATUITA
639,94 €
3/4 gg lavorativi

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i
Rating efficienza stagionale (riscaldamento) (SCOP) 4

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 36,5 kg
Profondità imballo 405 mm
Altezza imballo 625 mm
Larghezza imballo 908 mm

Caratteristiche

Riavvio automatico No
auto diagnosi No
Pannello frontale rimovibile No
Raccordo rapido No
Commutazione automatica caldo/freddo No
Tipo Condizionatore unità esterna
Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (riscaldamento) -15 - 24 °C
Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (raffreddamento) -10 - 43 °C
Comandato a distanza No
Filtro antibatterico No
Filtro deodorante No
Filtro d'aria
Diametro del tubo per liquido 6,35 mm
Diametro del tubo del gas 1,27 cm
Lunghezza tubo (max) 20 m
Peso del mezzo refrigerante 900 g
Mezzo refrigerante R32
Timer No
Display incorporato No
Capacità di raffreddamento (nominale) 18000 BTU/h
Capacità di riscaldamento in watt (max) 6000 W
Capacità di riscaldamento in watt (min) 1400 W
Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più fredda) 5200 W
Capacità di raffreddamento in watt (max) 5800 W
Capacità di raffreddamento in watt (min) 1300 W
Capacità di raffreddamento in watt (nominale) 5000 W
Efficienza energetica riscaldamento 3,71
Efficienza di raffreddamento 3,41
Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) 6,1
Regolazione del deflettore del vento No
Modalità turbo
Modalità comfort durante il sonno No
Ionizzatore No
Tecnologia Inverter
Funzioni condizionatore Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento
Colore del prodotto Grigio, Bianco
Sistema di Split Mono split
Multisplit No

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente

Unità esterna

Larghezza dell'imballaggio dell'unità esterna 90,8 cm
Profondità dell'imballaggio dell'unità esterna 40,5 cm
Altezza dell'imballaggio dell'unità esterna 62,5 cm
Peso dell'imballaggio dell'unità esterna 36,5 kg
Larghezza unità esterna 80 cm
Livello di rumore dell'unità esterna 65 dB
Livello della potenza audio dell'unità esterna 53 dB
Peso unità esterna 32,7 kg
Altezza unità esterna 55,3 cm
Profondità unità esterna 27,5 cm

Collegamento in rete

Wi-Fi No
Bluetooth No

Gestione energetica

Modalità risparmio energia
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Classe efficienza energetica (raffreddamento) A++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) A+
Corrente 11,3 A
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) 1610 kWh
Consumo energetico annuale (raffreddamento) 287 kWh
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza: 18000 BTU, 5 kW di raffreddamento
• Efficienza: Classificazione A++/A+, risparmio energetico
• WiFi: Controllo remoto tramite smartphone

Prodotti simili

Haier Flair Climatizzatore 18000 Btu, R32, Inverter, Self Clean, UVC Pro, Display Led, Wifi Integrato
867,23 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Climatizzatore Haier a console 18000 btu inverter AF50S2SD1FA Gas R32 Wifi
1.518,00 €
Vai al negozio
gm-termoidraulica.it
Spedizione gratuita
Climatizzatore Haier cassetta a 1 via white 18000 btu inverter Gas R32 Wifi AB50S2SA1FA(H)
1.630,00 €
Vai al negozio
gm-termoidraulica.it
Spedizione gratuita
Climatizzatore mono split Haier Flexis Plus White Wifi 18000 Btu inverter R32
1.365,00 €
Vai al negozio
gm-termoidraulica.it
Spedizione gratuita