Haglofs Tight 8l Junior Backpack Verde Bambini

Haglöfs - Tight Junior 8 - Zaino per bambini grigio

Haglofs Tight 8l Junior Backpack Verde Bambini

Prezzo totale più basso
15-17 giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Haglöfs Tight Junior 8 Zaino per bambini 34 cm verde

2-3 giorni lavorativi
62,46 €
Spedizione da 4,95 €

Haglöfs - Tight Junior 8 - Zaino per bambini grigio

4 - 5 giorni lavorativi
72,21 €
Spedizione gratuita

Haglöfs Zaino verde Bambini Haglöfs One Size

3 - 4 giorni lavorativi
116,95 €
Spedizione gratuita
Haglofs Tight 8l Junior Backpack Verde Bambini

Offerta più conveniente

Zaino Junior HAGLOFS Tight 8LEquipaggia il tuo giovane esploratore per la sua prossima avventura con lo zaino junior HAGLOFS Tight 8L, il compagno perfetto sia per le scappate in città che per i sentieri escursionistici. Progettato con la stessa passione e qualità delle nostre attrezzature per adulti, questo zaino è meticolosamente realizzato per supportare lo stile di vita attivo di ragazzi e ragazze, offrendo comfort e durata impareggiabili per l´uso quotidiano e il divertimento all´aperto. Le sue dimensioni compatte rientrano nella categoria 0-10 L, rendendolo una scelta ideale per il primo vero zaino di un bambino.TIGHT JUNIOR 8 è uno zaino ergonomico per giovani avventurieri.Pronto per l´uso all´aperto e quotidiano, è una versione ridotta del nostro popolare zaino Tight con l´iconica forma a goccia, un pannello posteriore morbido e ventilato e spallacci anatomici per un grande comfort di trasporto.È realizzato in un resistente tessuto ripstop in poliestere riciclato al 100% ed è t
61,99 €
15-17 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Haglöfs Tight Junior 8 Zaino per bambini 34 cm nero
62,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Haglöfs Tight Junior 15 Zaino da giorno 41 cm verde
68,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Haglöfs Zaino per bambini Tight Junior 15 41 cm fucsia
70,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Haglofs Tight 8l Junior Backpack Rosa Bambini
55,22 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €