Gynecolase Detergente Intimo 250 ml

GYNECOLASE-DET INTIMO 250ML

offerte usate a partire da

Gynecolase Detergente Intimo 250 ml

Prezzo più basso
1-2 days
14,76 €
Spedizione da 5,90 €

Gynecolase Det Int 250 ml

24/48 ore
14,85 €
Spedizione da 3,99 €

GYNECOLASE-DET INTIMO 250ML

1-3 giorni lavorativi
15,01 €
Spedizione da 5,80 €

Gynecolase deterg.intimo 250ml

24/72 ore
15,14 €
Spedizione da 6,00 €

Gynecolase Detergente Intimo 250 ml

2-3 giorni
15,51 €
Spedizione da 5,00 €

Valderma Gynecolase Detergente Intimo 250 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,89 €
Spedizione da 3,99 €

CANESTEN GYNECOLASE DETERGENTE INTIMO 250 ML GYNE'

Consegna in 24-48 ore
16,39 €
Spedizione da 4,90 €

Gynecolase Det Int 250ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,50 €
Spedizione gratuita

GYNECOLASE DET INT 250ML

2-4 giorni
16,50 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GYNECOLASE-DET INTIMO 500ML
20,25 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
GYNECOLASE-DET INTIMO 500ML
19,20 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
GYNECOLASE DET INT 250ML
17,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
GYNECOLASE DET INT 500ML
23,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Gynecolase Detergente Intimo 250 ml

Offerta più conveniente

Gynecolase - DETERGENTE INTIMO Indicazioni: detergente deodorante orto - ginecologico, utile per gli stati di ipereattività delle mucose intime (vulvo - vagiti). Per l'igiene intima quotidiana sia maschile che femminile. Modalità d'uso: utilizzare come un normale sapone liquido per la detersione giornaliera dei genitali esterni o diluire 1 - 2 cucchiai direttamente nell'acqua del bidè per abluzioni prolungate. Risciacquare ed asciugare delicatamente. Caratteristiche: a pH isovaginale. Azione rinfrescante e lenitiva contro il prurito locale da cause esterne. Proprietà: - Clorexidina (1,6 - di - 4 - clorofenildiguanido - esano): composto attivo contro una vasta gamma di specie patogene, gram - negative e gram - positive, funghi, lieviti e virus. È in grado di fissarsi ai gruppi a carica negativa presenti sulla parete dei microrganismi, con conseguente danno di membrana e perdita delle strutture citoplasmatiche. Inibisce l'atività enzimatica e il numero di leucociti nell'essudato infiamma
14,76 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.