Gum Paroex Collutorio 0.12% Clorexidina per Gengiviti Parodontiti 300 ml

Gum Paroex 0,12% collutorio clorexidina 300ml

Gum Paroex Collutorio 0.12% Clorexidina per Gengiviti Parodontiti 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
3,99 €
Spedizione da 5,00 €

Gum Paroex Collutorio 0.12% Clorexidina per Gengiviti Parodontiti 300 ml

2-3 giorni
4,03 €
Spedizione da 5,00 €

gum paroex Collutorio 0.12% Clorexidina per Gengiviti Parodontiti 300 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,17 €
Spedizione da 1,50 €

Gum Collutorio Paroex 0.12% 300 ml

4 giorni
4,79 €
Spedizione da 5,99 €

GUM PAROEX 0,12 COLLUTORIO CHX 300 ML

Spedizione entro 48h
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

GUM PAROEX 0,12 DENTIF GEL CHX
Spedizione da 5,00 €
Gum Paroex Dentifricio Infiammazione Gengivale 75ml
2,21 €
13 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Gum Paroex 0,12 Collutorio Chx 300 Ml Gum 300 ml Collutorio
Spedizione da 1,99 €
GUM PAROEX 0,12 COLLUT CHX 300
Spedizione da 5,90 €
GUM® PAROEX® Dentifricio 0,12% CHX + CPC 3x75 ml Dentifricio
Spedizione da 3,99 €
Gum Paroex Collutorio 0.12% Clorexidina per Gengiviti Parodontiti 300 ml

Offerta più conveniente

Collutorio per trattamento temporaneo con 0,12% di clorexidina indicato per il controllo professionale della placca nella cura dei danni al tessuto parodontale (gengivite, parodontite).Il collutorio Gum Paroex è un prodotto che si utilizza per l' igiene orale e per garantire il controllo professionale della placca grazie alle sue proprietà antisettiche. L'utilizzo di Gum Paroex Collutorio è consigliato in presenza di disturbi o patologie paradontali quali gengiviti e paradontiti. La sua formula aiuta a combattere la placca per un'igiene orale completa e aiuta a prolungare i trattamenti antiplacca somministrati dal dentista. Particolarmente utile in caso di sanguinamento gengivale. Il collutorio Gum Paroex è stato formulato con l'utilizzo di prodotti dalle proprietà antisettiche per combattere la placca e la conseguente irritazione gengivale. La sua formula contiene:Clorexidina, che aderisce alla struttura della placca esistente e previene le nuove formazioni perchè combatte i batteri c