Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 125 ml

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver 125 ml eau de toilette Unisex

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 125 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
44,78 €
398,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette (unisex) 125 ml

2-3 giorni
49,32 €
Spedizione da 5,50 €

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Ricaricabile EDT 125 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,16 €
Spedizione da 4,99 €

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Donna 125 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
81,44 €
Spedizione da 5,90 €

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Unisex 125 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
81,44 €
Spedizione da 5,90 €

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver 125 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
81,44 €
Spedizione da 5,90 €

Guerlain Nerolia Vetiver Eau De Toilette 125ml

24-48 ore
83,56 €
Spedizione gratuita

Guerlain - Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau De Toilette 125ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
84,25 €
Spedizione da 0,00 €

GUERLAIN Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de toilette 125 ML donne

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
90,51 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 125 ml

Offerta più conveniente

Guerlain Aqua Allegoria Forte Nerolia Vetiver è una fragranza unisex agrumata aromatica, lanciata nel 2023. Questo profumo propone una composizione fresca e solare, che celebra la luce e il calore attraverso l’incontro di accordi agrumati e legnosi con un tocco fruttato e aromatico. È una fragranza ideale per uomini e donne che amano profumi naturali e puliti, ricchi di freschezza e armonia.In apertura si intrecciano il succoso bergamotto, le delicate foglie di fico e il petitgrain, che donano al profumo un esordio fresco e verde con sfumature di frutti agrumati. Questo avvio luminoso trasmette subito una sensazione di leggerezza ed energia. Il cuore della fragranza ruota attorno al neroli, avvolto dal sole e circondato dal dolce e vellutato accordo del fico. La rosa nel cuore aggiunge una delicata nuance floreale, conferendo alla composizione profondità ed eleganza femminile. Qui la fragranza acquista una dolcezza aromatica e lievemente fruttata.Il fondo della fragranza è caldo e terr
44,78 €
2-3 giorni
parfimo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Eau de Toilette unisex con esperienza olfattiva unica
• Composizione di note di testa, cuore e fondo, per un profumo duraturo
• Flacone elegante da 125ml, adatto per viaggiare

Prodotti simili

Guerlain Aqua Allegoria Forte Nerolia Vetiver 125 ml eau de parfum ricaricabile per Donna
56,19 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
guerlain aqua allegoriabergamote calabria eau
52,80 €
704,00 EUR / l
19 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
GUERLAIN Aqua Allegoria Florabloom Forte Eau de Parfum 75 ML
72,64 €
16 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Guerlain Aqua Allegoria Forte Nerolia Vetiver Eau de Parfum (unisex) - ricaricabile 75 ml
48,00 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
GUERLAIN Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de toilette 75 ML donne
63,57 €
19 prezzi
cirrottola.it
Spedizione gratuita