Guanti In Tessuto Spidi Underground KP Nero 3XL

Guanto UNDERGROUND-KP Nero SPIDI - UE: 3XL

offerte usate a partire da

Guanti In Tessuto Spidi Underground KP Nero 3XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi Underground-kp Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Underground-Kp H2Out Guanti da moto impermeabili, nero, taglia 3XL per maschi

3 - 5 giorni
56,91 €
Spedizione da 7,99 €

SPIDI, UNDERGROUND-KP, Guanto da Moto Invernale, Colore Nero, Guanti da Uomo, Ideali per Moto e Scooter, Termico e Imperbeabile, Compatibile con Touchscreen

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Spidi Underground, guanti H2Out 3XL male Nero

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti In Tessuto Spidi Underground KP Nero

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanto Donna UNDERGROUND-KP LADY Nero SPIDI - UE: XS
53,91 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Underground KP Nero XXL
53,91 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Guanto UNDERGROUND-KP Nero SPIDI - UE: XL
53,91 €
8 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Guanti In Tessuto Donnna Spidi Underground KP Nero S
53,91 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanto Donna UNDERGROUND-KP LADY Nero SPIDI - UE: M
53,91 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Underground KP Nero 3XL

Offerta più conveniente

Guanti da moto con protezione certificata EN 13594: 2015, imbottiture per nocche e palmo, e realizzati in materiali impermeabili e traspiranti. Leggeri e ergonomici, presentano anche funzioni touchscreen e zone riflettenti per la guida notturna. Sicurezza: Imbottitura nel palmo Imbottitura sul lato della mano Guanti da moto protettivi PPE certificati EN 13594: 2015 con protezioni per nocche di livello 1 CE: Equipaggiamento protettivo da moto secondo il Regolamento (UE) 2016/454. Comfort: Indumento impermeabile, antivento e traspirante H2Out Guanto foderato in wadding da 100 gr. Barriera anti-assorbente all'acqua Perforfmance: Touchscreen Peso medio 0,2 kg Ergonomia: Pieghettato Materiali: Neoprene: tessuto elastico, confortevole e impermeabile Microfibra scamosciata ad alta resistenza Tessuto elasticizzato Zone riflettenti per la guida notturna Microfleece polare Scudo in poliuretano a densità variabile con funzioni ammortizzanti Manutenzione: Non lavare - Non candeggiare - Non asciuga
53,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it