Guanti In Tessuto Donnna Spidi Underground KP Nero S

offerte usate a partire da

Guanti In Tessuto Donnna Spidi Underground KP Nero S

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi Underground-kp Woman Gloves Nero S Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Underground-Kp H2Out impermeabile Guanti da moto da donna, taglia S per donne

3 - 5 giorni
56,91 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Underground, guanti H2Out donna S female Nero

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

FISKARS Guanti per ascia e attrezzi, taglia 10
25,78 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SHOWA 477L poliestere tessuto Träger Nylon guanti multiuso, acrilico foderate, interno completo rivestimento in nitrile, oltre schiuma nitrile su palmo, L, Blu
14,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti da lavoro Gardena
17,09 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti In Tessuto Donnna Spidi Underground KP Nero S

Offerta più conveniente

Guanti da moto con protezione certificata EN 13594: 2015, imbottiture per nocche e palmo, e realizzati in materiali impermeabili e traspiranti. Leggeri e ergonomici, presentano anche funzioni touchscreen e zone riflettenti per la guida notturna. Sicurezza: Imbottitura nel palmo Imbottitura sul lato della mano Guanti da moto protettivi PPE certificati EN 13594: 2015 con protezioni per nocche di livello 1 CE: Equipaggiamento protettivo da moto secondo il Regolamento (UE) 2016/454. Comfort: Indumento impermeabile, antivento e traspirante H2Out Guanto foderato in wadding da 100 gr. Barriera anti-assorbente all'acqua Perforfmance: Touchscreen Peso medio 0,2 kg Ergonomia: Pieghettato Materiali: Neoprene: tessuto elastico, confortevole e impermeabile Microfibra scamosciata ad alta resistenza Tessuto elasticizzato Zone riflettenti per la guida notturna Microfleece polare Scudo in poliuretano a densità variabile con funzioni ammortizzanti Manutenzione: Non lavare - Non candeggiare - Non asciuga
53,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it