Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Nero L Uomo

Guanto SP X-Z Drystar Rosso Nero ALPINESTARS - UE: L

Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars SP X Z WP Guanti impermeabili da motocicletta, nero/rosso neon, Taglia L

3 - 5 giorni
101,96 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto impermeabili Alpinestars SP X Z WP, nero/bianco, M

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,46 €
Spedizione da 9,90 €

Guanti Moto SP X Z Drystar® Nero/Rosso/FluoL Nero,Rosso,Fluo

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto SP X Z Drystar® Nero/Rosso/FluoL Nero,Rosso,Fluo

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto impermeabili Alpinestars SP XZ, neri e rossi L

7 Giorni lavorativi
134,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Progettati per stabilire un nuovo standard nella categoria dei guanti da strada per tutte le condizioni atmosferiche, questi guanti raggiungono il perfetto equilibrio tra comfort, vestibilità precisa e prestazioni. Dotati di protezioni nocche SP X TPU a doppia densità per la massima protezione dagli impatti e un´ergonomia senza pari, i guanti SP X Z Drystar® sono inoltre dotati della tecnologia Drystar® di Alpinestars per prestazioni comprovate al 100% in condizioni di bagnato e traspirabilità.Caratteristiche:Design ergonomico avanzato: progettato con il design a nocche separate a doppia densità SPX TPU per un´ergonomia superiore, con una forma 3D ergonomica interna specificamente ottimizzata per migliorare il comfort delle nocche e tagli sul primo e secondo dito per evitare punti di pressione, soprattutto in curva.Prestazioni avanzate e impermeabili: dotati di fodera Drystar® per prestazioni comprovate in tutte le condizioni atmosferiche, rimanendo impermeabili e altamente traspiranti
99,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanto SP X 7 AIR Nero Bianco ALPINESTARS - UE: L
83,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars SP X 1, guanti M male Nero/Bianco
52,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Guanti Moto Alpinestars SP X 1 Nero/Blithe BlueM Nero,Blithe Blue
55,95 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Guanto SP X 7 AIR Nero Bianco ALPINESTARS - UE: 2XL
83,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars SP X 1, guanti M male Nero/Rosso Fluo
52,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €