Guanti Moto Alpinestars SP X 1 Nero/BiancoXL Nero,Bianco

Prezzo più basso
3-7 giorni
49,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanto SP X 1 Nero Bianco ALPINESTARS - UE: XL

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
53,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars guanto uomo Sp X 1 - 12 Nero bianco XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
53,95 €
Spedizione da 8,00 €

alpinestars SP X 1 guanti unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
59,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero/bianco, XL

Disponibilità immediata
59,95 €
Spedizione da 9,95 €

Guanti Da Moto Alpinestars SP X 1 (Nero/Bianco) Taglia: XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,35 €
Spedizione da 11,90 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero/bianco, XL

Disponibilità immediata
63,70 €
Spedizione da 24,99 €

Guanti da moto Alpinestars SP X 1 nero-bianco XL

5 Giorni lavorativi
66,90 €
Spedizione da 11,00 €
Guanti Moto Alpinestars SP X 1 Nero/BiancoXL Nero,Bianco

Offerta più conveniente

I guanti SP X 1 sono progettati per i piloti che cercano comfort e protezione senza compromettere la qualità e offrono una soluzione semplice ma efficace per i piloti sportivi. Progettati per offrire comfort e funzionalità, i guanti SP X 1 presentano una combinazione di tessuto elasticizzato sul dorso e pelle sintetica sul palmo per garantire flessibilità e traspirabilità dove è più necessario. Caratteristiche:• Ponticello progettato per offrire la massima destrezza e libertà di movimento, migliorando controllo e precisione• Rinforzo avvolgente sul lato esterno del palmo e sul mignolo per garantire durata e protezione nelle zone soggette a impatto• Design con taglio sulle prime due dita per un comfort migliorato durante le manovre in curva• Perforazioni posizionate strategicamente per un flusso d'aria e una traspirabilità ottimali• Curvatura laterale sulle nocche che segue la forma naturale della mano, consentendo il flusso d'aria e la ventilazione direttamente attraverso le nocche, co
49,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Guanti da moto Alpinestars Durack grigio scuro-rosso S
53,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Copper Honda, guanti S male Nero/Rosso/Blu
49,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Techstar - Guanti unisex per adulti, taglia unica
40,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita