Revit Surge Gloves Nero L Uomo

Guanti Moto REV'IT! Surge Nero/RossoL Nero,Rosso

offerte usate a partire da

Revit Surge Gloves Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Surge, guanti L male Nero/Rosso/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Surge Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

La chiave per una guida di successo inizia da come ti senti.E con i guanti Surge, la sensazione provata è comfort.Sicurezza prima di tutto.Con il dorso della mano realizzato in softshell, abbinato a una protezione nocche 3D SEESOFT con memory foam sottostante, mesh 3D Air e pannelli elasticizzati (per una maggiore flessibilità e ventilazione), il comfort è intessuto in ogni cucitura.Per non parlare dell´utilizzo di microfibra sul palmo, strategicamente abbinata alla schiuma comfort OrthoLite® Ultralite, che rende il movimento libero e, contemporaneamente, protettivo.Sii audace.I guanti Surge a polsino corto con linguetta di trazione e chiusura a strappo sono disponibili in una vasta gamma di colori, tra cui due varianti che si abbinano alla nostra collezione REV´IT! Ninety-Five Capsule, per completare il tuo stile street.Lascia il segno ovunque tu vada in moto.Mantieni le tue mani al sicuro e con un aspetto impeccabile mentre sfrecci nella giungla urbana.Curiosità:i guanti Surge sono l
44,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)