Guanti Moto Rev’it! Massif GrigioXXL Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev’it! Massif GrigioXXL Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Massif, guanti XXL male Grigio Chiaro/Grigio

disponibile in pronta consegna
49,34 €
Spedizione da 10,40 €

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Massif Grigio XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 5,99 €

REV'IT! Revit Massif Guanti da moto, grigio chiaro, 2XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
49,49 €
Spedizione da 8,90 €

REV'IT! Revit Massif Guanti da moto, grigio chiaro, 2XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
49,49 €
Spedizione da 13,90 €

Revit Massif Gloves Grigio 2XL

4 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Massif Guanti da moto, grigio, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
54,99 €
Spedizione da 7,99 €

REV'IT! Revit Massif Guanti da moto, grigio chiaro, 2XL

Disponibilità immediata
54,99 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black 3XL standard
20,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REV'IT! Sand 5 H2O guanti M unisex nero
89,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Revit Sand 5, guanti XXL male Nero
89,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti Moto Rev’it! Massif GrigioXXL Grigio

Offerta più conveniente

I guanti Massif sono corti, leggeri e ben ventilati (come parte della collezione DIRT Series) ed offrono una libertà di movimento e un comfort ottimali per la guida fuoristrada. Il paranocche in TPR mantiene le nocche e le dita protette in caso di incidente. Il tessuto Clarino, aderente e morbido, garantisce una salda presa sul manubrio, supportato anche dal silicone sulla punta delle dita che offre una maggiore presa. Le mani rimangono al comodo grazie al flusso costante di aria fresca che fluisce attraverso il materiale a rete PWRStretch sul lato superiore dei guanti. Il comodo polsino in neoprene evita inoltre l’entrata di sabbia o acqua durante la guida nei sentieri. Caratteristiche:• Materiale elasticizzato a 4 direzioni• Clarino®, neoprene, rete PWRStretch• Sistema di regolazione del polso e del polsino• Linguetta di regolazione• Toppa di presa• Polsino corto
48,99 €
3-7 giorni
24mx.it