Guanti Moto Rev'It! Access Nero/BiancoL Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev'It! Access Nero/BiancoL Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Access Gloves Nero L Uomo

10-12 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Access Guanti da moto, Bianco/nero, Taglia L

6 - 10 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Access bianchi e neri L

5 Giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 12,00 €

Guanti Access | Black-White Nero-Bianco L Standard

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,33 €
Spedizione da 47,00 €

REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero/bianco, L

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione gratuita
Guanti Moto Rev'It! Access Nero/BiancoL Nero,Bianco

Offerta più conveniente

I motociclisti che cercano guanti che non costino un occhio della testa non devono cercare oltre gli Access. Questi guanti entry-level essenziali hanno gli elementi di protezione necessari per svolgere il proprio lavoro e sono caratterizzati da uno street design destinato a svariate tipologie di motociclismo urbano.Li stiamo chiamando basilari?Certo, i guanti moto Access sono ridotti all’essenziale della protezione, ma questo non significa che non siano all’altezza del compito di proteggere le mani. Includono un paranocche rigido in plastica termopressata, un palmo in microfibra per una presa migliore, schiuma EVA sul palmo per assorbire gli impatti e materiale di presa rinforzato per mantenere la resistenza.Lascia entrare l'ariaI guanti Access dal polsino corto sono completamente ventilati e aiutano a mantenere le mani fresche durante la guida per le strade cittadine, anche nelle giornate più calde. Con tessuto elasticizzato nelle quattro direzioni, una linguetta di regolazione e un’a
30,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

REVIT Rev'it Guanti Mosca 2 8010 Verde-Nero M standard
32,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Veloz Guanti da moto, nero/rosso, XL
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black 3XL standard
20,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Ritmo, guanti L male Giallo Fluo
89,89 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €