Guanti Moto Alpinestars Stated Air Nero/ArgentoXXL Nero,Argento

offerte usate a partire da

Guanti Moto Alpinestars Stated Air Nero/ArgentoXXL Nero,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Stated Air Nero/ArgentoXXL Nero,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stated Air Guanti Moto traforati, nero-grigio, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti Stated Air Stonewash Nero / Silver Nero,Grigio XXL

1-3 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stated Air, guanti XXL male Nero/Argento

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stated Air Gloves Grigio 2XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars Stated Air - Nero/Argento 3569723119

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars Stated Air Nero/ArgentoXXL Nero,Argento

Offerta più conveniente

Caratterizzati da una vestibilità moderna, leggera e aerodinamica, i guanti Stated Air offrono un gran flusso d'aria e ventilazione per garantire le massime prestazioni in estate e presentano un rovescio in airprene elasticizzato per offrire alti livelli di traspirabilità, flessibilità e comfort. Con un design essenziale e minimalista, i guanti Stated Air sono pensati per i piloti urbani alla ricerca di un guanto estivo moderno, ma confortevole e protettivo.1. Il morbido palmo in pelle scamosciata sintetica offre agilità, protezione e sensibilità sui comandi della moto. 2. Costruzione in airprene elasticizzato per una vestibilità ottimizzata e un profilo sottile. 3. La chiusura ergonomica della parte superiore del polso è progettata per offrire facilità d'uso e comfort. 4. Materiale conduttivo in pelle scamosciata compatibile con touchscreen sulle dita per l'uso di smartphone e sistemi GPS. • Il paranocche Nucleon, morbido e flessibile, offre un'efficace protezione sulle nocche. • La s
70,99 €
3-7 giorni
24mx.it