Guanti Moto Alpinestars Stated Air Donna Nero/Giallo/RosaM Nero,Giallo,Rosa

offerte usate a partire da

Guanti Moto Alpinestars Stated Air Donna Nero/Giallo/RosaM Nero,Giallo,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Stated Air Donna Nero/Giallo/RosaM Nero,Giallo,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stated Guanti da moto da donna, nero-rosa, taglia M per donne

5 - 7 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti Stated Air Lady Nero / Giallo / Rosa Nero,Giallo,Rosa M

1-3 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stated Air, guanti donna M female Nero/Giallo/Fucsia

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stated Air Gloves Nero M Donna

1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da donna Alpinestars Stated Air - nero/giallo/rosa

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,24 €
Spedizione da 29,38 €

Guanti Moto Alpinestars Da Donna Stated - Nero/Giallo/Rosa 35997231439

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,95 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars Stella Stated Air Nero-Gradiente Donna M

5 Giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars Stated Air Donna Nero/Giallo/RosaM Nero,Giallo,Rosa

Offerta più conveniente

Progettati anatomicamente per una vestibilità specifica donna e caratterizzati da una vestibilità moderna, leggera e aerodinamica, i Guanti Donna Stated Air sono ottimizzati per ventilazione e flusso d'aria per prestazioni massime in condizioni di caldo, e presentano un dorso stretch airprene per elevati livelli di traspirabilità, flessibilità e comfort. Con un design minimalista e essenziale, i Guanti Donna Stated Air sono ideali per i rider urbani che cercano un guanto estivo moderno, comodo e protettivo.Caratteristiche:• Chiusura ergonomica superiore del polso progettata per facilità d'uso e comfort del polso.• Materiale scamosciato conduttivo compatibile con touchscreen sulle dita per l'uso con smartphone e sistemi GPS.• Protezione morbida e flessibile Nucleon per le nocche che offre una protezione efficace delle nocche.• Secondo la legge statutaria europea, il marchio CE è un requisito di conformità per la commercializzazione di questo prodotto. Le seguenti normative si applicano
70,99 €
3-7 giorni
24mx.it