Guanti Moto Alpinestars SP-R Pro Nero/Bianco/Rosso VivoL Nero,Bianco,Rosso Vivo

offerte usate a partire da

Guanti Moto Alpinestars SP-R Pro Nero/Bianco/Rosso VivoL Nero,Bianco,Rosso Vivo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SP-R Pro Nero/Bianco/Rosso VivoL Nero,Bianco,Rosso Vivo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SP-R Pro Guanti da motocicletta, nero-bianco-rosso, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
85,36 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto SP-R PRO Bianco Nero ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
85,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars guanti uomo Sp-R Pro - Bianco Rosso L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
85,46 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars guanti uomo Sp-R Pro - Blu L

85,46 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Sp-r Pro Gloves Racing Gloves Nero L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars SP-R Pro Guanti da motocicletta, nero/bianco/rosso, L

Disponibilità immediata
95,86 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars SP-R PRO neri-bianchi-rossi L

7 Giorni lavorativi
106,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars SP-R Pro Nero/Bianco/Rosso VivoL Nero,Bianco,Rosso Vivo

Offerta più conveniente

Un guanto sportivo a polsino corto, il guanto SP-R Pro è progettato per le prestazioni quando si guidano supernaked e hypermotard. Realizzato in pelle di capra pieno fiore altamente resistente all'abrasione e in materiale tessile resistente ma leggero, è anche protettivo grazie alla sua innovativa nocca divisa SP-R derivata dalla MotoGP. Dotato del ponte per le dita brevettato Alpinestars e di un nuovo inserto grip dal profilo anatomico sul palmo e sul pollice, questo guanto versatile garantisce una vestibilità ottimizzata per le prestazioni in moto e alti livelli di movimento e comfort.Caratteristiche:• Design aerodinamico da corsa con caratteristiche di protezione derivate dalle competizioni, perfetto anche per l'uso quotidiano.• Nocca divisa SP-R in TPU completamente nuova, ottimizzata per la flessibilità delle dita e l'ampiezza di movimento, evitando punti di pressione durante la frenata e il cambio marcia, specialmente in curva.• Dita in pelle perforate per un flusso d'aria ottimi
84,99 €
3-7 giorni
24mx.it