Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Nero/Rosso ChiaroXXXL Nero,Rosso Chiaro

Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Nero 3XL Uomo

Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Nero/Rosso ChiaroXXXL Nero,Rosso Chiaro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Nero/Rosso ChiaroXXXL Nero,Rosso Chiaro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Nero 3XL Uomo

9-11 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Honda Sp X 3 Guanti da moto, nero/rosso, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
76,37 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Alpinestars SP X 3 collezione Honda nero-rosso 3XL

7 Giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Nero/Rosso ChiaroXXXL Nero,Rosso Chiaro

Offerta più conveniente

I guanti multicolore SP X 3 sono progettati per offrire un equilibrio ideale tra funzionalità, comfort e traspirabilità. Il dorso è realizzato in tessuto flessibile ed elastico per la massima circolazione dell'aria e libertà di movimento, mentre rinforzi in pelle sintetica posizionati strategicamente sul palmo garantiscono una durata di prima classe e una presa ottimale, esattamente dove conta di più.Caratteristiche:• Con un dorso in rete 3D elastica, questi guanti offrono una maggiore flessibilità e traspirabilità, permettendo alle mani di muoversi liberamente mantenendo il flusso d'aria per un comfort superiore• Palmo in pelle perforata migliora la ventilazione e la presa• Chiusura compatta del polsino• Fessure ventilate per le dita migliorano il flusso d'aria• Pannello del pollice con tessuto elastico• Zone compatibili con touchscreen sulla parete laterale del pollice e dell'indice• Linguetta di trazione integrata• Guanti protettivi per motociclisti KP1• Protettori per nocche in TPU
71,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Honda Sp-8 V3 Gloves Nero 2XL Uomo
139,23 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Rosso Vivo/Nero/BiancoM Rosso Vivo,Nero,Bianco
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars T-SP-1 Giacca tessile per moto impermeabile, nero/bianco/rosso, Taglia M
199,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €