Alpinestars Bicycle Denali 2 Gloves Grigio S Uomo Grisaille Black / Coral Fluo

Guanti lunghi Alpinestars Denali 2 grigio nero corallo fluo - S

Alpinestars Bicycle Denali 2 Gloves Grigio S Uomo Grisaille Black / Coral Fluo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Denali 2 Guanti da bicicletta, nero/grigio, Taglia S

8 - 12 giorni
45,55 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Denali 2 Gloves Grigio S Uomo Grisaille Black / Coral Fluo

Offerta più conveniente

Guanti da Bicicletta Alpinestars Denali 2: Protezione Termica e Impermeabile Definitiva per MTBConquista i sentieri più freddi e umidi con sicurezza. I guanti Alpinestars Bicycle Denali 2 sono ingegnerizzati meticolosamente per l´appassionato di ciclismo MTB uomo dedicato che rifiuta di lasciare che il freddo invernale detti il proprio programma di guida. Come soluzione premium Termica, Impermeabile e Antivento, questi guanti a dita intere offrono una barriera definitiva contro gli elementi, garantendo che le tue mani rimangano calde, asciutte e in completo controllo dall´inizio del sentiero fino alla vetta e ritorno. Sperimenta prestazioni senza compromessi quando la temperatura scende e le condizioni peggiorano.Progettato per eccellere in condizioni difficili, il Denali 2 presenta un dorso della mano resistente all´acqua che respinge efficacemente l´umidità e la pioggia, mantenendoti asciutto durante acquazzoni inaspettati o su sentieri fangosi e bagnati dagli schizzi. Questa perform
38,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Stella SP-8 V3, guanti donna S female Nero/Bianco
107,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars Andes V3 Drystar - Guanti lunghi da motociclista, taglia S, unisex, Enduro/Adventure, per tutto l'anno, in tessuto
124,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti moto Alpinestars Belize 3 Drystar nero-marrone L
166,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto, nero, Taglia M
114,88 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita