Alpinestars Stella SP-8 V3, guanti donna S female Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella SP-8 V3, guanti donna S female Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero-bianco, taglia S per donne

1 - 2 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti Stella SP-8 V3 Lady Nero / Bianco Nero,Bianco S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella SP-8 V3 - Guanti da moto lunghi da donna, taglia S, sportivi, per tutto l'anno, in pelle

Disponibilità immediata
107,96 €
Spedizione da 9,90 €

Guanti Moto Donna Alpinestars Stella SP-8 V3 Nero/BiancoS Nero,Bianco

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Donna Alpinestars Stella SP-8 V3 Nero/BiancoS Nero,Bianco

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS Guanti pelle LADY SP-8 V3 ne/bia Tg S

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,30 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella SP-8 V3 - Guanti da moto lunghi da donna, taglia S, sportivi, per tutto l'anno, in pelle

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
114,44 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella SP-8 V3 - Guanti da moto lunghi da donna, taglia S, sportivi, per tutto l'anno, in pelle

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Stella Sp X 3 Guanti da moto da donna, nero-grigio, taglia M per donne
71,88 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Guanti moto Stella SP X 3 Donna Grigio Chiaro/Grigio/Nero Taglia L
71,88 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella SP X 1, guanti donna XL female Nero/Rosso Fluo
53,89 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP X 1, guanti donna XS female Nero/Rosso Fluo
53,89 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3, guanti donna S female Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Un guanto da equitazione universale con un DNA da corsa, il guanto in pelle Stella SP-8 v3 è costruito in pelle di capra pieno fiore altamente resistente all abrasione e in pelle sintetica, e offre alti livelli di protezione grazie alla sua protezione dura delle nocche. Caratteristiche Realizzato specificamente per una vestibilità ottimizzata per le donne. Premium, pelle pieno fiore e costruzione in pelle sintetica è confortevole, durevole e offre un eccellente resistenza all abrasione Eccellenti prestazioni di impatto ripetuto è offerto dal modellato, duro Livello 1 protezione nocche (EN 13594 2015) Polsino esteso per una maggiore copertura con una chiusura integrata per la sicurezza e la facilità d uso Un innovativo inserto grip in microfibra e PU è strategicamente posizionato sul palmo e sul pollice per eccellenti livelli di controllo della presa e durata Alpinestars’ esclusivo inserto elastico ergonomico tra il palmo e il pollice offre una migliore gamma di movimento della mano e u
107,72 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)