Alpinestars a dura rain long gloves black

Guanti lunghi Alpinestars A-Dura nero assoluto - M

offerte usate a partire da

Alpinestars a dura rain long gloves black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 6,99 €

Alpinestars Bicycle A-dura Rain Gloves Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Guanti da bicicletta impermeabili, nero, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
44,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto, nero, taglia M per maschi
117,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella SP-8 V3, guanti donna S female Nero/Bianco
107,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars Andes V3 Drystar - Guanti lunghi da motociclista, taglia S, unisex, Enduro/Adventure, per tutto l'anno, in tessuto
123,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti lunghi Alpinestars Stella A-Dura Rain nero donna - XS
31,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars a supra long gloves black
38,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars a dura rain long gloves black

Offerta più conveniente

i versatili guanti da pioggia a dura sono progettati per prestazioni in tutte le condizioni atmosferiche offrendo una protezione affidabile contro pioggia fango e vento con un dorso della mano in tessuto impermeabile che incorpora una membrana antivento questi guanti assicurano che le mani rimangano asciutte in condizioni di bagnato il resistente palmo in pelle scamosciata sintetica offre una presa eccellente ed e compatibile con i touchscreen consentendo un facile utilizzo dei dispositivi senza dover togliere i guanti l ampio polsino in neoprene a costine abbinato a una chiusura a gancio sul polso garantisce una vestibilita sicura e confortevole i guanti da pioggia a dura con il loro efficace design impermeabile mantengono una vestibilita discreta per una sensazione e un controllo ottimali della bicicletta benefici il tessuto impermeabile sul dorso della mano protegge dalla pioggia e dal vento la membrana intermedia blocca il vento e impedisce la penetrazione dell acqua il resistente
24,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it