Salewa Ortles Gore-tex Windstopper® Epe Grip Gloves Nero S

Guanti invernali salewa ortles windstopper nero

offerte usate a partire da

Salewa Ortles Gore-tex Windstopper® Epe Grip Gloves Nero S

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salewa Ortles Windstopper® EPE Guanti con Grip

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,10 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Windstopper® EPE Guanti con Grip

59,30 €
Spedizione gratuita

Guanti invernali salewa ortles windstopper nero

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa Ortles Windstopper® EPE Guanti con Grip

Disponibilità immediata
63,70 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Guanti invernali salewa ortles windstopper nero
59,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Guanti invernali salewa ortles windstopper nero
59,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Salewa - Kid's PTX/TWR Gloves - Guanti 140 nero
37,33 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti invernali salewa ortles windstopper nero
59,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Salewa Ortles Gore-tex Windstopper® Epe Grip Gloves Nero S

Offerta più conveniente

Guanti SALEWA Ortles GORE-TEX Windstopper® EPE GripCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: GuantiSperimenta prestazioni e protezione senza pari nelle tue più ambiziose avventure alpine con i guanti SALEWA Ortles GORE-TEX Windstopper® EPE Grip. Progettati per le esigenze dinamiche dell´alpinismo invernale, l´arrampicata su ghiaccio e il trekking tecnico, questi guanti offrono la sintesi perfetta di protezione dalle intemperie, traspirabilità e destrezza. Progettati come una soluzione affidabile e leggera per gli atleti di montagna, i guanti Ortles assicurano che le tue mani rimangano calde, asciutte e completamente funzionali quando ne hai più bisogno.Un guanto invernale idrorepellente, antivento e traspirante per l´alpinismo invernale e il trekking. Il fondamento dell´eccezionale capacità di questo guanto è la sua avanzata costruzione in laminato GORE-TEX WINDSTOPPER®, che ora presenta un´innovativa e più sostenibile membrana ePE. Questa tecnologia fornisce una barriera assoluta contro
47,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)