Endura Pro Sl Primaloft® Gloves Nero M Uomo Black

Guanti impermeabili Endura Pro SL PrimaLoft lunghi nero - M

Endura Pro Sl Primaloft® Gloves Nero M Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da ciclismo impermeabili Endura Primaloft® Pro SL Noir

2-6 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Pro Sl Primaloft® Gloves Nero M Uomo Black

Offerta più conveniente

Protezione degli elementi definitiviFilosofia del design:- Il guanto impermeabile più caldo di Endura. Questi scaldamani premium mantengono i roadies comodi per tutto l'inverno.Tessuti:- I tessuti premium e l'isolamento Primaloft sono combinati in una struttura impermeabile per fornire una vestibilità senza rivali e incredibili livelli di isolamento anche nelle condizioni più fredde.Primo Loft:- L'isolamento Primaloft® vanta un eccezionale rapporto calore/peso, dimensioni ridotte, struttura estremamente traspirante ed è altamente resistente all'acqua, rendendolo un isolante dalle prestazioni straordinariamente versatile.Caratteristiche:- Rovescio elasticizzato, softshell e dita- Membrana interna termosaldata, impermeabile e traspirante- Palmo in pelle sintetica con sovrapposizioni aderenti in posizione critica e altamente resistenti- Isolamento Primaloft® Gold per un calore impareggiabile- Salvietta antisudore in spugna con le dita- Polsino lungo ed elastico per una vestibilità aderent
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti lunghi Endura Strike nero - XS
38,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti impermeabili Endura Pro SL PrimaLoft lunghi nero - S
43,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti da ciclismo impermeabili a zero gradi Endura MT500 Noir
74,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti da ciclismo impermeabili Endura Primaloft® Pro SL Noir
71,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Endura Guanti Mtb Mountain Bike Mt500 Freezing Point Waterproof Nero Uomo XL
45,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €