Giro Supernatural Gloves Nero S Uomo Black

Guanti Giro Supernatural nero grigio - S

Giro Supernatural Gloves Nero S Uomo Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da ciclismo Giro Supernatural Noir

2-6 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione da 8,49 €

Giro Supernatural 2021 - Guanti corti da ciclismo, taglia S (7)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,20 €
Spedizione gratuita
Giro Supernatural Gloves Nero S Uomo Black

Offerta più conveniente

Sviluppato in collaborazione con gli esperti di camosci da ciclismo di Elastic Interface®, Supernatural ™ offre una dimensione completamente nuova al comfort e alle prestazioni dei guanti da ciclismo. La chiave di questa svolta è una schiuma multi densità, elasticizzata e monopezzo, modellata in un palmo tridimensionale per adattarsi ai contorni anatomici della mano come una seconda pelle. Il design senza cuciture consente un canale regolare tra le aree imbottite per proteggere la circolazione arteriosa, migliorare il flusso sanguigno e ridurre i disagi comuni. Anche il palmo è testurizzato e perforato per migliorare la presa e la ventilazione, con imbottitura ottimizzata per la guida su strada e su superfici miste. La tomaia in mesh elasticizzato, con chiusura del polso regolabile, migliora ulteriormente la vestibilità e il comfort di questi fantastici guanti.Caratteristiche:SUPERIORE:Tiranti riflettentiEstrattore da polso in microfibraCinghia di chiusura riflettentePALMA:Un pezzo, de
36,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Supernatural Short Gloves Rosso M Uomo
35,43 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Giro - Guanti Supernatural - Uomini adulti - Azzurro, S
90,38 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,40 €
Giro Guanti Corti Supernatural Bianco Taglia L Uomo/Donna
72,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti Corti Giro SUPERNATURAL
49,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Supernatural Short Gloves S
51,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €