Giro Supernatural Short Gloves Bianco XL

Guanti Corti Giro SUPERNATURAL

Giro Supernatural Short Gloves Bianco XL

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

GIRO Guanti Supernatural White XL 21

Disponibilità immediata
56,94 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti Corti Giro SUPERNATURAL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,39 €
Spedizione da 4,99 €

GIRO Guanti Supernatural White XL 21

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
64,41 €
Spedizione da 9,95 €

GIRO Guanti Supernatural White XL 21

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,00 €
Spedizione gratuita

GIRO Guanti Supernatural White XL 21

69,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giro Supernatural 2021 - Guanti corti da ciclismo, taglia S (7)
72,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Supernatural 2021 - Guanti corti da ciclismo, da donna, taglia M (7)
74,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Corti Giro SUPERNATURAL
57,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Giro Supernatural 2021 - Guanti corti da ciclismo, da donna, taglia S (6)
63,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Corti Estivi Xnetic Road Bordeaux XXL - Traspiranti e Confortevoli
29,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Supernatural Short Gloves Bianco XL

Offerta più conveniente

Caratteristiche della guanti Supernatural™: un palmo modellato senza cuciture con imbottitura multi-densità che aiuta a proteggere la circolazione arteriosa e ridurre il fastidio comune. È una rivelazione per comfort e controllo perfettamente adatta al ciclismo su strada e su percorsi misti. Sviluppato in collaborazione con Elastic Interface®, Supernatural™ porta una nuova dimensione al comfort e alle prestazioni delle guanti da ciclismo. La chiave di questa rivoluzione è un palmo modellato, tridimensionale realizzato con un unico pezzo di schiuma elastica multi-densità per adattarsi alle forme anatomiche della mano. Il design senza cuciture consente un canale liscio tra le zone imbottite per aiutare a proteggere la circolazione arteriosa, migliorare il flusso sanguigno e ridurre il fastidio comune. Il palmo è anche testurizzato e forato per migliorare la presa e la ventilazione, con l´imbottitura ottimizzata per il ciclismo su strada e su percorsi misti. La rete elastica superiore pre
51,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)