Giro Blaze Ii Gloves Nero XL Uomo Black

Guanti Giro BLAZE 2.0 nero

Giro Blaze Ii Gloves Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Giro Blaze 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
41,00 €
Spedizione da 8,49 €

Guanti Giro BLAZE 2.0 nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,36 €
Spedizione da 4,99 €

GUANTI GIRO BLAZE 2.0 BLACK XXL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,75 €
Spedizione gratuita

Giro Blaze 2.0, Guanti Unisex, Black, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,26 €
Spedizione gratuita
Giro Blaze Ii Gloves Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Raggiungi il Blaze ™ 2.0 man mano che le stagioni iniziano a cambiare. È dotato di un rovescio Polartec® Windbloc® con una fodera in micropile che offre elevata destrezza mantenendo il calore. La nuova palma Axe Suede ™ Echo assorbe poca umidità ed è foderata in pile per un ulteriore calore. Uno schema di stampa retroriflettente su tutto il rovescio offre una maggiore visibilità. Questo guanto ti manterrà a tuo agio mentre continuerai a guidare e allenarti con il tempo più fresco.VALUTAZIONE DELLA TEMPERATURA: da 40 ° a 50 ° F / da 4 ° a 10 ° CCARATTERISTICHE TECNICHE:Imbottitura: imbottitura gel ottimizzataCARATTERISTICHE:Imbottitura: entrambi presentano un materiale in pelle scamosciata Ax chiamato Echo sviluppato per i guanti da sci / snowboard. L'elevata resistenza all'abrasione, il micro fleece supportato e la pazzesca captazione dell'acqua bassa lo rendono ideale per l'uso in bicicletta da caduta.Interior Liner: rivestimento in micropileCalotta esterna: Super Fit ™ con design a 3
29,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Guanti Blaze Ii
32,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti lunghi Giro Blaze 2 Jaune L
20,44 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Giro Guanti Blaze Ii
20,44 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Giro Guanti Blaze Ii
19,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Giro BLAZE 2.0 nero
32,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €