SPIDI GUANTI FLASH KP, Verde Militare, XXL

GUANTI FLASH-KP MILITARE UOMO | SPIDI | NUOVO - MotoCharlie

SPIDI GUANTI FLASH KP, Verde Militare, XXL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,60 €
Spedizione gratuita

Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero/verde, Taglia 2XL

6 - 10 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €
SPIDI GUANTI FLASH KP, Verde Militare, XXL

Offerta più conveniente

SAFETY: -Imbottiture palmo -Imbottiture dorso -Imbottiture lato esterno -PPE Guanto motociclistico protettivo certificato EN 13594:2015 con nocche certificate liv.1 -CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 -Dichiarazione di conformità CE CODE: 77CA110B PERFORMANCE -Linguetta che facilita la calzata del guanto -Peso medio 0,1 Kg -Guanti compatibili con touchscreen MATERIAL -Microfibra scamosciata ad alta resistenza -Tessuto elasticizzato -Zone in reflex per l identificazione notturna -Tessuto in rete traforato MAINTENANCE -Non lavare - Non candeggiare - Non asciugare in asciugatrice - Asciugare appeso all ombra - Non stirare - Non lavare a secco - Non strizzare Guanti compatibili con touchscreen
42,60 €
Amazon.it

Prodotti simili

GUANTI FLASH-KP NERO ROSSO UOMO | SPIDI | MotoCharlie
40,41 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Spedizione da 17,00 €
SPIDI Guanto Corto FLASH-KP Nero/Rosso UE 3XL
40,41 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Guanti Donna In Tessuto Flash-Kp Spidi Lady Nero Grigio M
40,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanto Corto FLASH-KP Nero Rosso - SPIDI - UE: 2XL
40,41 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €