Endura Egm Short Gloves Nero L Uomo Black

Guanti Endura EGM nero profondo - L

Endura Egm Short Gloves Nero L Uomo Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti endura egm black

4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti Endura EGM Noir

2-6 giorni lavorativi
63,32 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Egm Short Gloves Nero L Uomo Black

Offerta più conveniente

Guanti Corti Endura EGM | Guanti da Ciclismo da Strada da UomoScopri l´apice del comfort e del controllo in bici con i guanti corti Endura EGM, meticolosamente ingegnerizzati per il ciclista da uomo più esigente. Questi guanti a dita corte sono la scelta definitiva per il ciclismo su strada e gravel, offrendo un guanto performante con un´imbottitura minimalista e fondamentale che bilancia perfettamente il comfort sulle lunghe uscite e un controllo preciso del manubrio. Sviluppato attraverso la rigorosa filosofia Ergonomistry di Endura, che applica la scienza medica per migliorare l´esperienza del ciclista, ogni dettaglio del guanto EGM è progettato per ridurre i punti di pressione e combattere la fatica, permettendoti di pedalare più a lungo e più forte.Il cuore del guanto EGM risiede nel suo rivoluzionario design del palmo. Presenta una costruzione in schiuma elasticizzata laminata multistrato con la rivoluzionaria tecnologia Continuously Variable Profile (CVP). Questo sistema avanzat
42,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti corti endura egm black
36,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Guanti corti endura egm blue
42,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENDURA EGM MITTS S
36,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Guanti endura egm lunghi nero
38,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Egm Gloves Nero XS Uomo
35,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €